Природные успокоительные: что съесть, чтобы успокоиться

Природные успокоительные: что съесть, чтобы успокоиться

Теплое лето уже позади, золотую осень сменили голые деревья, туманы и похолодание.

Не удивительно, что при таких условиях, депрессии, раздражительность и стресс - стали символами ноября.

Множество внешних и внутренних факторов негативно влияют на нервную систему заставляют нас испытывать стресс и мечтать о чашке чая с ромашкой. Мы подобрали 5 продуктов. которые успокаивают нервы не хуже аптечных средств.

  • Черника

Настоящий кладезь витаминов и фитонутриент. Благодаря антиоксидантам - эта ягода считается лучшим природным средство для успокоения нервной системы.

  • Миндаль

Среди всех орех, миндаль остается самым недооцененным. При этом, именно в миндале содержится наибольшее количество цинка необходимого для поддержания сбалансированного настроения. Кроме того, для здоровья нервной системы не менее важны будут железо и здоровые жиры, которые борются с усталостью мозга.

  • Бананы

Банан будет полезен не только в качестве десерта богатого витамином С и клетчаткой, но и в качестве аромотерапии. Оказывается, запах банана благотворно влияет на нервную систему человека, снижая уровень стресса и раздражительности.

  • Картофель

Кто бы мог подумать, что крахмал, содержащийся в картофеле, отлично борется с тревогой. А картофельный белок нормализует сердечный ритм и успокаивает головную боль.

  • Рыба

Благодаря содержанию омега-3 жирных кислот, рыба помогает уменьшить беспокойство и нормализовать уровень гормона стресса. Кроме того, рыба благотворна влияет на работу головного мозга улучшая память и помогая концентрироваться.