Притча "Как Удержать Мужчину?"

Притча "Как Удержать Мужчину?"

Психолог Келли Фланаган всегда писал своей дочке письма обо всём на свете — что-то вроде посланий в бутылке с мудрыми советами на будущее.

И вот однажды он написал такое письмо:

«Малышка, недавно мы с мамой искали кое-что в Google. В ответ поисковик случайно выдал список самых популярных запросов в мире. Наверху списка значился вопрос:

«Как удержать мужчину?»

Этот запрос обескуражил меня. Я бегло просмотрел несколько из бесконечных статей о том, как быть всегда сексуальной, когда лучше поднести ему пиво, а когда — сэндвич и как сделать своего мужчину умнее и круче. И я разозлился!

Малышка, это неправда. У тебя никогда не было, нет и не будет такой задачи — «удержать мужчину». Малышка, твоя единственная задача — помнить, что ты достойна любви хорошего человека. Храни эту уверенность глубоко в душе, там, где её не смогут разрушить отказы, потери и эгоизм, которые мы все встречаем на жизненном пути. (Если ты будешь помнить, что не только ты, но любой человек достоин уважения и любви, битву твоей жизни можно считать выигранной. Но это тема для другого письма).

Если ты поверишь, что ценна сама по себе, то привлечёшь мальчика, который способен оценить тебя и которому захочется провести свою единственную жизнь, всё сильнее и сильнее влюбляясь в тебя.

Малышка, я хочу рассказать тебе о мальчике, который не нуждается в том, чтобы его удерживали, потому что он сам захочет быть рядом с тобой. Мне плевать, правильно ли он держит локти за столом, главное — чтобы он не сводил глаз с твоего носика, когда ты смешно морщишь его, заливаясь смехом. Мне плевать, умеет ли он хоть немного играть в гольф, главное — что он сможет играть с детьми, которых ты ему подаришь, и замечать, то с восторгом, то с раздражением, как они похожи на тебя.

Мне плевать, насколько он мужественный. Главное — чтобы у него хватило сил дать тебе проявлять силу твоего сердца. Меньше всего меня интересует, за кого он голосует на выборах, если он будет почитать тебя в твоём доме и глубоко уважать в своём сердце. Мне плевать на цвет его кожи, если он покроет полотно вашей совместной жизни красками терпения и умения жертвовать друг для друга, и ранимости, и нежности.

Мне плевать, в какой религии его воспитали, или, может, он вырастет в нерелигиозной семье. Главное — чтобы он усвоил, что в жизни есть святые вещи, и знал, что каждая минута жизни вообще и каждая минута жизни с тобой глубоко священны.

И последнее, малышка: если ты встретишь такого мужчину на своём пути и у него со мной не будет ничего общего, у нас все равно будет самая важная общая ценность на свете — ты.

Потому что в конечном итоге единственная вещь, которую тебе стоит делать, чтобы «удержать его», — это быть собой.

Вечно любящий тебя мужчина, Папа».