Привычки, которые выдают в девушке провинциалку

Привычки, которые выдают в девушке провинциалку

Многие девушки, которые приезжают в большой город из провинции, очень стесняются своего происхождения и всячески его маскируют. Но многие привычки выдают в девушке провинциалку с головой. Если вы не хотите, чтобы вас считали девушкой из глубинки, немедленно избавляйтесь от этих привычек.

Привычки, которые выдают в девушке провинциалку

Безупречный внешний вид

У коренных жительниц мегаполисов нет столько времени, чтобы делать каждый день сложный макияж и укладку. Они предпочитают практичный и удобный стиль, так как очень много работают. Типичный житель большого города чаще всего носит джинсы и свитер, при условии, если на работе нет строгого дресс-кода. Легкая небрежность в одежде царит и в Европе. Но девушки, которые приехали из глубинки, с самого утра делают сложную прическу и "боевой" макияж, надевают красивое платье и туфли на шпильках. Стоит помнить, что при полном параде стоит появляться только в ресторане или вечеринке.

Манера "тыкать"

В маленьких городах и деревнях практически все обращаются друг к другу на "ты", даже к незнакомым людям. Но эта манера общения - признак плохого воспитания. Если в деревне такое общение позволительно, то в большом городе это звучит фамильярно. Переходить на "ты" стоит постепенно, чтобы никого не обидеть.

Погоня за модой

Многие городские девушки стараются быть в "тренде", и каждый сезон меняют имидж. Но это совсем не значит, что надо цеплять на себя сразу все модные тренды. Бывает, что девушка из глубинки, желая показать свой социальный статус, покупает дорогие вещи, на которых написано большими буквами название бренда. Стоит помнить, что мода быстротечна, а хороший вкус и чувство стиля выручат вас всегда. Соблюдайте меру в погоне за модой.

Неграмотная речь 

В мегаполисах принято разговаривать литературным языком без применения диалектизмов. Поэтому, стоит поработать над чистотой своей речи, чтобы не выглядеть смешно и глупо. Конечно не все городские жители в совершенстве владеют искусством общения, но вы приехали в мегаполис, чтобы равняться на лучших.

Поиск указателей 

Коренные жители больших городов с закрытыми глазами могут ориентироваться, а вот провинциала в метро вычислить не составит труда. Они суетливо ищут нужное направление и судорожно всматриваются в указатели. Если вы не хотите выглядеть смешно, ищите выходы и указатели, прогуливаясь вдоль колонн и лавок. Вовремя подходите к выходу перед нужной остановкой, чтобы не создавать толкучку.

Нарочитая сексуальность 

Многие провинциальные девушки уверены, что добиться успеха они смогут только благодаря женским прелестям. Короткая юбка, глубокое декольте, красная помада на силиконовых губах - все это выдает в девушке провинциалку. Вы конечно привлечете к себе внимание мужчин, но вряд ли вызовете уважение и на серьезные отношения здесь рассчитывать не стоит.

Поведение с мужчинами

Многие девушки едут в большой город из провинции с целью удачного замужества. Они идут на многие жертвы для достижения заветной цели. Но мужчины видят таких хищниц издалека, на несколько ночей рассчитывать можно, но вот на женитьбу вряд ли.

Используя вульгарность, мужа найти не удастся. Соблюдайте правила приличия, ведите себя естественно, станьте интересной собеседницей и тогда вас обязательно оценят достойные мужчины.