Привычки, приносящие счастье

Привычки, приносящие счастье

Как повысить качество жизни.

Люди постоянно задумываются над тем, как повысить качество жизни. Ученые провели ряд исследований над людьми из разных социальных слоев, которые показали, что счастье в основном зависит от некоторых привычек.

Привычки, которые приведут вас к благополучной жизни.

Что и как мы едим

Наше здоровье очень влияет на качество жизни. Оно определяется тем, что мы едим. Эксперты отмечают, что порядка 97% людей с низким достатком питаются вредной пищей ежедневно. А плохое питание приводит к заболеваниям сердца, диабету и ожирению. Но специалисты уверены, что любой человек способен изменить свои пищевые привычки. Здоровое питание требует осознанного подхода, но это не роскошь, как думают многие. Откажитесь от фастфуда, налегайте на разноцветные овощи.

Избегать стресса

Ученые выяснили, что хронический стресс меняет структуру мозга, ухудшает память и снижает силу воли. Находясь в стрессовом состоянии, человек не способен запоминать новую информацию, хуже учится, ему трудно принимать решения. К тому же стресс ускоряет процесс старения у женщин.

Для того, чтобы снизить негативное влияние стресса на жизнь, психологи советуют меньше переживать по поводу ситуаций и вещей, на которые мы не можем повлиять, больше двигаться, чаще прислушиваться к себе и радоваться мелочам. Также стоит помнить, что даже долговременные последствия стресса обратимы. Низкий уровень дисциплины и самоконтроля можно тренировать.

Полезные привычки

Как показывает статистика, люди с высоким уровнем достатка болеют реже и живут дольше. Можно предположить, что тут дело в том, что они имеют доступ к хорошей медицине. Но это не так. Продолжительность и качество жизни зависит не только от качества медицинских услуг, но и от привычек. Богатые люди чаще занимаются спортом, пьют чистую воду и отказываются от курения и алкоголя.

Будьте добрее к окружающим

Сопереживание, доброе отношение и помощь окружающим дарит нам ощущение осмысленности жизни, глубокой и долговременной радости.

Осознанные покупки

Люди с низким доходом предпочитают покупать все самое дешевое. А в итоге это приводит к еще большим тратам, ведь вещи низкого качества прослужат гораздо меньше, чем качественные вещи.

Выбирайте круг общения

Богатые люди выбирают круг общения очень тщательно, обычно это волевые, инициативные и успешные люди. А люди с низким достатком делают это неосознанно, просто общаются с теми, с кем легко. Можно придерживаться "золотой середины": общаться с людьми, которые для нас важны, ограничивать общения с неприятными людьми, и включать в свой круг общения тех, на кого мы хотим быть похожими.

Ездите на велосипеде

Ученые выяснили, что существует связь между физическими нагрузками и ощущением счастья. Поменяйте четыре колеса на два и станьте немного счастливее.