Программа президента "Здорова Україна" - Елена Кудренко

Программа президента "Здорова Україна" - Елена Кудренко

Нас ждет очередной пиар зе-команды на результатах чужого труда. Оказывается, недостаточно прикрепить табличку "велике будівництво" на уже построенные дороги, либо сделанные более чем на половину. На аэропорт, документация и подготовительные работы для которого были сделаны при попередниках. На мосты, ремонтируемые Укравтодором планово либо в экстренном порядке (потому что произошла аварийная ситуация).

Нам теперь на уже созданные спортивные площадки добавляют не настолько уж значительные детали в виде краски на асфальте - разметки для бега или прыжков. Таблички с QR-кодом, откуда получаете программу тренировок, обновленную краску на лавочках либо две-три лавочки новые (неизвестно, за какие деньги их без тендеров, либо по тендерам закупили) - и вуаля.

Получаем новую пиар-программу президента "Здоровая Украина".

Не уважаю ни плагиат, ни присвоение кем-либо себе результатов чужого труда. Народ у нас внимательный - ютуб и фейсбук все чаще пестрят доказательствами того, что к таким объектам "новая" зеленая команда не имеет никакого отношения.

В частности, мой Харьков был застроен новейшими спортивными площадками ДО появления Зеленского в кресле президента. Площадок у нас больше, чем, возможно, в Киеве - и это очень современные комплексы для разного возраста. Едешь по району - и они повторяются с частотой через пару сотен метров, местами. Это далеко не совдеповские площадки, они носят названия урбан-парк, или воркаут-площадки. Здесь на одном куске территории и комплекс для малышей, и зона для подростков с уличными тренажерами, и огороженные волейбольные и баскетбольные площадки, и зоны для скейтеров, роллеров, и так далее. Чистое, новое, безопасное и созданное за деньги налогоплательщиков города в рамках, я так понимаю, предшествующей появлению Зеленского децентрализации.

Кернес- не Кернес, покойный - но это началось при Порошенко. Точнее - при развитии реформы децентрализации, к которой Зе-команда ну никакого отношения точно не имела и сегодня просто добавляет таблички о своей якобы принадлежности к уже готовым объектам. Я даже с интересом постараюсь попасть в ближайшие урбан-парки, чтобы проверить - в какой же момент нас начнут снова считать, простите, за лохов.




На фото урбан-парк "Саржин Яр" в Харькове. Еще - спортивный комплекс на Салтовке. Подобными площадками мой город разбалован уже несколько лет, чему предшествовала работа многих людей, живущих явно не на Банковой.

Отцепитесь от чужих заслуг, зеленые. Это низко.

_______________________________________________________________________

Про мою книгу "Сині грози" прочитати можна тут: https://www.pro-vlasne.net/?p=3540

Купити в автора з підписом - в мессенджері.

Або на сайті видавництва ДІПА: https://dipa.com.ua/index.php?route=product%2Fproduct...