"Просто так никто поддерживать не будет и нужны реформы" - Сергей Фурса

"Просто так никто поддерживать не будет и нужны реформы" - Сергей Фурса

Эх, раньше то, раньше было.

Соросенок. Агент мировой закулисы.

А теперь?

Пехота Фиалы… даже обидно. Хотя бы морским пехотинцем называли бы. Или там офицером в армии агентом мировой закусилы.

Так нет, простая пехота.

И вот дивная логика.

Есть простая версия. Базовая. Очевидная. Уважаемое американское издание пишет статью. В статье ссылается на неназванный источник из Белого Дома, который говорит, что проблемы во взаимоотношении Белого дома и офиса президента Украины возникли из-за истории с Нафтогазом. После атаки на реформу корпоративного управления. При этом, авторитетное американское издание связано с гос секретарем США Блинкеном, жена которого перед уходом в Белый Дом, где работает теперь, была одним из его основателей. И, который, будучи в Украине недавно постоянно сам, на каждой встрече, говорил о Нафтогазе.

Казалось бы, все очевидно. США реагируют на разрушение реформы корпоративного управления в Нафтогазе, которой очень плотно занимались. Плюс, Белый Дом был, вероятно, раздражен, постоянными аппелированиями лично к Байдену, что создавало президенту США внутренние проблему, ведь его начинали обвинять в слабой поддержке Украины. Но ключевое – Нафтогаз, ведь лично Байден когда-то организовывал нам реверс газа из Словакии, будучи вице-президентом США он звонил премьер-министру Словакии.И дает об этом знать прямо через статью. Как заявляли и ранее. У издания есть контакты в Белом Доме. И они таким образом подают сигнал. Прямой. Чтобы услышали все. В воспитательных мерах. Чтобы дать понять Украине, что просто так никто поддерживать не будет и нужны реформы.

Очевидно? Но нит. Есть другая версия.

Оказывается, это издание купил Коболев (ни одного факта этого нет, но ладно), потом почему то в Украине эту тему продвигают издания Фиалы (хотя информацию перепечатали абсолютно все, а не только Новое Время или Украинская Правда), и остается только понять, кто кого должен был купить, Коболев Фиалу или Фиала Коболева или всех купил Сорос? Вместе с Блинкеным, наверное, который на каждом интервью в Киеве повторял «Нафтогаз», прилетев сразу после атаки на реформу корпоративного управления. Ну и вашего покорного слугу тоже купил Коболев, наверное, той бутылкой вина, что когда-то проиграл в споре в фейсбуке. Или «подсос у Коболева» - это что то другое? Если другое, то что? И где факты этого другого? Но они не нужны, если уровень дискурса туалетный, с инфузориями туфельками и жабами.

И вот трудно понять, как человек, считающий себя политологом, мыслителем или бог знает кем еще в серьез выходит на публику с абсолютно безумной версией заговора, не утруждая себя ни одним фактом, продолжая раскидываться обвинениями. Говорят, такое стоит больше чем 20 баксов. Ну может знают, когда говорят. Но какая другая версия? Простое безумие? Он поговорил с Надеждой Савченко и впитал в себя ее мудрость? Или перечитали диссертации Кивы?

Обидно. И не потому что мерзкий человек пишет о тебе гадости. В конце концов, на то он и мерзкий человек, такое не обижает. Это скорее звучит как комплимент. Обидно, что такие люди доминирует в информационном пространстве Украины