Конечно, главные итоги будет подводить завтра утром, но предварительно вот, что интересное вырисовывается по пропорции потерь на площадь захваченных территорий.
С начала февраля 2025 РОВ захватили 189 км² территории Украины. Один из самых низких показателей с июля 2024 года.
Потери л/с РОВ пока составляют за февраль 35 520 (вероятнее всего завтра, после уточнения, этот показатель достигнет 37 тыс) или, иными словами, на 1 км² украинской земли с начала февраля клалось до 190 тел оккупантов. Усреднённо говоря, две роты на 1 км².
Напомню, что в 2024 году, средний показателя потерь РОВ, в соотношении с захваченными территориями составлял 129 тел на 1 км². В январе 2025-м это уже был показатель 148/1 км².
Тенденция высоких потерь РОВ, при сокращении захватываемых территорий, сохраняется.
Дополню аналогичные пропорции по технике, и они следующие:
Танки – 320 или примерно 1,6 на 1 км²;
ББМ – 581 или 3 на 1 км²;
Ствольная артиллерия – 1 354 или 7 на 1 км²;
Автотранспорт – 3 365 или 17 на 1 км².
Отчётливо просматривается снижение количества бронетехники, из-за острого её дефицита, в соотношении с растущими потерями живой сила на 1 км².
В целом, как и ожидалось, кризис обеспечения РОВ в 2025 укрывает холодным покрывалом.