Российская партия "Яблоко" признает Крым за Украиной и призывает Россию прекратить агрессию на Донбассе

Российская партия "Яблоко" признает Крым за Украиной и призывает Россию прекратить агрессию на Донбассе

В ходе предвыборного процесса бюро демократической партии «ЯБЛОКО» утвердило текст меморандума, который перед выдвижением должен подписать каждый кандидат от партии на предстоящих в сентябре выборах.

В меморандуме политической альтернативы десять тезисов.

В их числе: европейский вектор развития России, осуждение курса В. Путина на изоляцию страны, осуждение большевизма и сталинизма, неприятие любых форм национализма, переход от авторитарного режима к демократическому только мирным путем без революций и потрясений, прекращение необъявленной войны России против Украины, отказ от поддержки сепаратистов на Юго-Востоке Украины, непризнание законности аннексии Крыма, судьбу полуострова должен определить международно-признанный референдум.

«Десять тезисов не случайны. Каждый из них отсекает такие силы, которые своей деятельностью в чем-то совпадают с установками режима Путина и тем самым в какой-то мере являются его опорой. На выборах в сентябре мы выдвинем большое число непартийных кандидатов, но мы готовы выдвигать только своих политических союзников, тех, кто представляет альтернативу политике Путина», - заявил Сергей Митрохин.