Шесть правил ухода за кожей

Шесть правил ухода за кожей

Чтобы получить красивую кожу, нужно быть готовой изменить свой стиль жизни, ведь если она подвергалась повреждениям в течение многих лет, ты не восстановишь все в одночасье. Коже необходим ежедневный уход, который состоит из очищения (чтобы удалить грязь), отшелушивания (для клеточного обновления) и увлажнения (для восполнения недостатка влаги и липидов):

  1. Щадящее ежедневное отшелушивание — важный фактор для поддержания оптимальной работы кожи, который также повышает эффективность увлажняющего крема и средств ухода. Кроме того, защищай кожу от солнца и других внешних агрессоров, так как это враги молодой кожи. Антиоксиданты в косметике как раз помогут защитить тебя от агрессивной внешней среды. 
  2. Здоровое питание — это обилие овощей и фруктов, минимум простых углеводов и фруктозы,оптимальный уровень белков и сложных углеводов. Блюда должны быть приготовлены с умеренным использованием жиров, масла и соли.
  3. Курение наносит вред коже и ведет к образования морщин, в частности, вокруг рта и глаз. Курение также отрицательно воздействует на способность организма к восстановлению,снижает выработку коллагена и разрушает мелкие кровеносные сосуды.
  4. А постоянное потребление алкоголя может привести к появлению красной сосудистой «сетки» на поверхности кожи.
  5. Физические упражнения улучшают кровообращение, пищеварение и поддерживают мышечную массу — все это способствует здоровому внешнему виду.
  6. Не забудь про сон. Лучше спать на спине, чтобы избежать морщин на лице.