"Скажу на понятном языке ..." - Алексей Петров

"Скажу на понятном языке ..." - Алексей Петров

Буквально вчера вынесло в ленту пост девушки, которая уехала в Киев от военной техники, гари, копоти, гула и такое всякое. А тут, тобто в Киеве снова танки, техника, лязг траков, гарь и копоть. И дескать фигня полная все эти ваши парады в мирном городе, если вы не знаете, что такое война… В общем все в подобном стиле и тоне.

Попытаюсь ответить той девушке и еще жмени других, для которых, «неудобно… зачем… люди в пробках… пробки в людях… надоело… устали от войны и так далее». Нет конечно, я не имею такого представления о войне, как другие, но тем не менее.

Понимаете, в чем дело?.. Все что вы видели позавчера, будете видеть сегодня, потом за день до парада и уже на самом параде, всё это АРМИЯ Украины. Которая (если кто не заметил) находится в своей стране. Я понимаю, что некоторым это сложно понять, но всё же пусть постараются.


И благодарите ежеминутно Бога, что на улицах ваших городов, под вашими окнами не коптят выхлопными газами и не лязгают траками российские танки. Благодарите Бога и тех самых солдат в пикселе. Увидели солдата или офицера? Подойдите и скажите ему… СПАСИБО! Ведь именно они, бойцы ВСУ, подразделений Национальной гвардии, пограничных войск, добровольческих подразделений… Сделали все возможное и невозможное, чтобы в том же Киеве, вы жили мирной жизнью и видели боевую технику всего несколько дней в августе. Тысячи бойцов заплатили за это своими жизнями. Понимаете? Не деньгами, временем, поцарапанным бампером, сожжёнными в пробке пятью литрами бензина… А ЖИЗНЯМИ! Не бросили свою страну! Не сказали «ой, да ну на хер, что мне дала этаукраина!», а пошли на восток умирать…

Доходчиво, нет?..

Все равно не понятно? Ну тогда скажу, на понятном вам языке. Там, за поребриком, есть города Тюмень, Челябинск, Ижевск и Оха… Там точно нет украинских солдат, офицеров, танков и самолетов. Там, вы будете спокойны.