"Сколько людей, столько и мнений..." - Елена Кудренко

"Сколько людей, столько и мнений..." - Елена Кудренко

Ни в коем случае не "эксперт", но собрала несколько мнений:

- Шефир был (есть?) помощником преЗЕдента, но к настоящему времени ничего уже в офисе президента не решает. Ермак создаёт такую вертикаль власти, при которой от тельца "гаранта" оттесняются бывшие или не бывшие друзья, их влияние сводится к нулю, и остаётся один чистый, всемогущий, неразбавленный, незамутненный Ермак. Т.е. сказать, что Шефир мешал чему-то важному - ну, по одному из мнений, нельзя;

- Шефир ни на что существенно не влияет, но вот скрин мнения Сони Кошкиной говорит о том, что Шефир был против закона по олигархам. Один из двух. Второй, видимо, Разумков?

Эта версия мне непонятна, потому что запугать Разумкова или того же Гео Лероса в таком случае было бы логичнее.

- Привет от олигархов Володе - но как сказал кто-то из политологов сегодня, сам закон об олигархах не даёт должных рычагов Ермаку (а, вспомнила, это сказал Тарас Черновол). По закону, если он будет принят, все-таки многого не срубишь. Он нужен скорее Зеленскому для пиара. А конкретных профитов там нет (мнение не мое, напоминаю).

- Сам Зеленский загадочно чуть ли не улыбается, говоря о покушении. Постановка? Пожертвовали водителем?

- Действительно олигархи? Смысл? Тогда покушаться надо на тех, кто собирает голоса за отставку Разумкова, платит монобольшинству и Голосу десятки тысяч долларов, и в результате чего закон будет проголосован. Шефир же фигура уже не близкая к телу?

- не поделили деньги?

- дело касается бизнеса Шефира, а Зеленский вообще примазался со своими законами?

- ещё одно мнение (Фурса) - россияне, которые любят совершать преступления на территории Украины. Это привет Зеленскому из Кремля, типа, пусть дрожит без остановки.

- Ваши мнения?