Сколько шагов нужно делать ежедневно, чтобы сбросить вес

Сколько шагов нужно делать ежедневно, чтобы сбросить вес

Если вы решили серьезно отнестись к похудению, вы уже знаете, что здоровое питание и физические упражнения - это два основных столпа поддержания здорового образа жизни. Но вы, возможно, упускаете еще один важный фактор – ходьбу.

Да, количество шагов, которые вы делаете каждый день, является ключевым компонентом, не позволяющим набирать лишние килограммы! И это очень важно в такое время, как сейчас, когда вы не можете поддерживать обычный распорядок дня.

Но сколько шагов нужно делать каждый день, чтобы не набрать вес?

Вы, вероятно, думаете, что знаете это число - 10,000 шагов. Так писали все журналы и сайты. Но это не совсем правильно.

Исследование 2017 года, опубликованное в «Международном журнале проблем ожирения», показало, что 15,000 - точное количество шагов, которое вы должны делать каждый день.

Так как же исследователи из университета Уорика в Англии пришли к таким выводам? Они сравнили жизнь ведущих сидячий образ жизни офисных работников с жизнью почтальонов и обнаружили, что работники почтовой службы, которые проходили не менее 15,000 шагов (около 3 часов в день или 7 миль расстояния), имели нормальные индексы массы тела (ИМТ), объемы талии и метаболические профили. Они также были единственными участвовавшими в эксперименте работниками, у которых практически не было повышенного риска сердечных заболеваний. С другой стороны, работники, которые сидели большую часть дня (иногда до 15 часов кряду), имели более широкую талию, более высокий ИМТ, худшие уровень сахара в крови и показатели холестерина, не говоря уже о повышенном риске сердечных заболеваний.

И какой же здесь можно сделать вывод? У работников, которые прошли не менее 15,000 шагов, были самые низкие показатели массы тела, объемов талии, метаболического профиля и самый низкий риск сердечных заболеваний.

Но не спешите приходить к выводу, что единственный способ улучшить свое здоровье - поменять карьеру. В исследовании было одно положительное заключение для тех, кто большую часть дня работает за столом: почти любое количество пройденных шагов снижает шансы работника на большую окружность талии и другие факторы риска сердечных заболеваний.

Как вы можете быть уверены, что проходите достаточное количество шагов?

Думайте об этом в этом ключе: ваша минимальная цель должна быть ближе к 15,000 шагов в день, что эквивалентно 2 часам ходьбы в быстром темпе. Как этой цели достичь? Например, с помощью 20-минутной прогулки до работы, после и во время обеда. Таким образом, вы будете дышать свежим воздухом 3 раза в день, что также полезно для вашего психического здоровья. В течение дня каждые 30 минут постарайтесь сделать 2-минутный круг по офису или дому. Даже подниматься и спускаться по лестнице - отличный способ сделать необходимое количество шагов и немного попотеть.

Эти 15 тысяч шагов не только укрепляют ваше здоровье, но и помогают ускорить ваш метаболизм, так что вы сможете эффективно избежать набора нежелательных килограммов.