"Следствие закончено, забудьте" - Ирина Аниловская

"Следствие закончено, забудьте" - Ирина Аниловская

"Следствие закончено, забудьте" -  

этими словами из названия известного итальянского фильма 70-х годов, повествующего о сращивании мафии и полиции, можно охарактеризовать попытку доморощенных зеленых мафиози захлопнуть доступ к информации о срыве масштабной операции наших разведслужб (так называемый вагнергейт) и очевидной государственной измене в ближайшем окружении Зеленского.

Делается это, как всегда топорно, примитивно и бесвкусно. Но в этот раз совсем криво получилось.

На сцену, как и всегда, выпустили тех кого не жалко. В этот раз этот жребий выпал некоей госпоже Безуглой. Добросовестная служба этой особы в Слугах сделала из неё образцовую служанку, которая и должна была поставить точку в "расследовании" смехотворной комиссии, которую создали Слуги для чего угодно, но только не для выяснения правды о вагнергейте. Создали вместе с ОПЗЖ, кстати. Остальные фракции и группы, даже те, кто иногда подголосовывает вместе с зелёными, погнушались войти в эту мерзкую игру.

Нет такого днища, куда не смогли бы добраться эти умелые квартальные ребята. Ермак дал команду, в парламентском комитете заперли двери, поставили охрану, запретили, вопреки закону, вход другим депутатам, а чтобы покой этих "расследователей" не потревожили извне, отключили интернет и мобильную связь. Странно, что оставили свет и воду. Впрочем, это ещё впереди.

Виновным они назначили некоего анонимного агента белорусских спецслужб. Удивительно, что не Порошенко. Хотя, нет предела зеленому креативу.

Вот так и провели следствие.

Результаты видели все. Жалкое блеяние Безуглой невозможно изложить словами в какой-либо логической последовательности.

Однако, результат оказался противоположным ожидаемому:

в этом наборе слов прозвучало признание в том, что операция, скромно названная мероприятием, таки имела место. А значит имели место государственная измена, вранье Ермака, манипуляции Зеленского, позор и унижение наших спецслужб, сделавших работу мирового класса, инициированную, кстати, предыдущим Президентом, и позорно слитую нынешней властью.

И это признание чревато для власти самыми серьёзными последствиями. Дело получило очень широкий резонанс, так же как и репортаж CNN по этому делу, который пытались так же глупо скрыть темниками и замалчиванием.

Его расследование будет активно продолжаться. И не так, как это делала эта контролируемая из Офиса Президента комиссия.

У меня нет сомнений, что в том счёте, который скоро будет предъявлен Зеленскому и его шайке, строка о срыве крупномасштабной спецоперации, измене и предательстве в высших эшелонах власти будет одной из самых весомых.