СОЦИУМ | ДАЁШЬ "ВЕЛИКУ КОМУНАЛЬНУ РОЗБУДОВУ"! - Александр Андрианов

СОЦИУМ | ДАЁШЬ "ВЕЛИКУ КОМУНАЛЬНУ РОЗБУДОВУ"! - Александр Андрианов

Почему в домах советской постройки постоянно прорывает трубы и вырубает электроэнергию? Потому что коммуникации в них - изношенные.

Для того, чтобы мы, наконец-то, смогли жить как в Швейцарии, эти коммуникации надо починить и модернизировать.

Сделать это можно будет с большой общенациональной программой "Велика Розбудова", за счет государственного (чтобы не огорчать городской) бюджета. Естественно, с дальнейшей передачей коммуникаций в концессию частным фирмам (чтобы следили за ними, и всё такое).

Но: так как деньги в госбюджете уже р̶а̶з̶в̶о̶р̶о̶в̶а̶н̶ы̶ отсутствуют, программу "Велика Розбудова" надо наполнить финансами.

Финансы на неё мы сможем собрать, введя новый налог на "розбудову комунальних мереж", рассчитываемый по ставке: 3,14 € × количество м² в квартире × количество прописанных в ней граждан.

Налог этот можно собирать сразу в валюте (так будет удобнее его р̶а̶с̶п̶и̶л̶и̶в̶а̶т̶ь̶ осваивать), и ежеквартально.

Квартиры площадью свыше 150 м² налогом "на розбудову" не облагаются - в̶ н̶и̶х̶ ж̶и̶в̶у̶т̶ д̶е̶п̶у̶т̶а̶т̶ы̶ они и так новые, и всё такое.

Те граждане, у которых нет ни квартир, ни прописки, - всё равно платят: так как они ходят по улицам, под которыми проложены коммуникации (а, кроме того, ещё и асфальт изнашивают). Для этих граждан налог рассчитывается по индикативным показателям: 3,14 € × 149,99 м² × 15 человек.

На сумму начисленного налога сверху ещё добавляется 20% НДС, 15% налога на прибыль и 8% инфляционных.

Граждане, несвоевременно уплатившие налог "на розбудову" штрафуются в размере 80% штрафа на сумму начисленного налога + 8% пени ежедневно, начиная со дня выставления счёта на уплату. Плюс, конечно, 20% НДС, 15% налога на прибыль и 8% инфляционных.

Программа "Велика Розбудова" позволит оперативно о̶б̶о̶г̶а̶т̶и̶т̶ь̶с̶я̶ починить все коммуникации, и начать жить как в Швейцарии.

Нормальную же тему я придумал, правда? Дайте мой телефон Данику Гетманцеву - пусть меня срочно наберет: у меня есть ещё куча новых и совершенно oxyительных идей о том, как наполнить бюджет.

Ну, и на следующих выборах меня обязательно надо будет выбрать депутатом: без моих идей - Швейцарию в Украине мы не построим никак; Вы же понимаете?