Солсберийский след?

Солсберийский след?

Это – совсем короткая заметка, которая будет состоять из цитат. Выводов никаких мы делать не будем, поскольку для этого нужно больше данных и безусловно – необходимы точные, инструментальные исследования. Тем не менее, здесь мы представим две группы данных, которые могут иметь между собой что-то общее, а могут и не иметь. Итак – первая группа данных.

Сегодня ночью во время поездки в автомобиле такси умер депутат ВР Антон Поляков. Как известно из прессы, несколько дней назад он дал показания НАБУ о том, как, кем и в каком количестве было оплачено голосование депутатами ВР за «антиолигархический закон». В прессе имеется сообщение о том, что он ехал после ужина с неизвестными людьми, в печально известном ресторане «Велюр».

Генеральный прокурор Венедиктова сообщила о том, что «За словами водія, він взяв пасажира за кілька хвилин до того біля зупинки громадського транспорту в Дніпровському районі Києва, після цього його почало нудити в машині». 

Кроме того, прокуратура сообщает о том, что «За результатами розтину, смерть народного депутата настала внаслідок гострої коронарної недостатності, гострої ішемічної хвороби серця».

И опять же, генпрокурор Венедиктова сообщила о том, что открыто уголовное производство по статье 115 УК – умышленное убийство. С учетом того, что о следах насилия на теле жертвы ничего не сказано и потому, что в принципе, он был еще живым, когда садился в такси, то так смело говорить об умышленном убийстве, а не тяжких телесных повреждениях, приведших к смерти потерпевшего, можно говорить лишь при наличии каких-то других данных, которые пока не оглашены, в другом случае, такая квалификация преступления просто невозможна. Ведь в данном случае, следователь должен иметь основания полагать, что в преступник имел умысел, а в таком случае надо хоть как-то понимать, что или как делал преступник для достижения своего замысла.

А теперь – вторая часть данных и тоже – в цитатах.

«Симптомы отравление «Новичком»

  • Миоз. Один из первых признаков поражения – миоз, когда зрачки сужаются до крошечных точек.
  • Повышенное потоотделение, хрипы в легких.
  • Затруднение дыхания. Мышцы вокруг сердца и легких сокращаются, что может вызвать остановку дыхания и сердца.
  • Конвульсии. Нервно-паралитические вещества нарушают нервные сигналы к мышцам, заставляя их непроизвольно сокращаться.
  • Непроизвольное мочеиспускание и дефекация.
  • Рвота»

Как известно, это вещество было создано таким образом, чтобы последствия его применения были замаскированы под симптомы другого, остро текущего заболевания, связанного с сердцем. Кроме того, оно имеет свойство очень быстро распадаться в теле жертвы, на безопасные компоненты, которые невозможно идентифицировать как химическое оружие.

На этом – все. Ждем развития событий.