"Спасение утопающих забота самих утопающих" - Борислав Береза

"Спасение утопающих забота самих утопающих" - Борислав Береза

По состоянию на утро пятницы, 24 сентября, в Украине официально подтверждено 9058 новых случаев коронавирусной инфекции и умерло от коронавируса 140 человек. Госпитализированно 2060 человек.

Посмотрите на статистику. Каждый день умирает от COVID-19 по сотне человек. Тысячи попадают в больницу. И если мы не изменим свое отношение к болезни, то эти цифры могут значительно увеличиться. Раз в десять. А люди по-прежнему в магазинах, метро и на заправках без масок и абсолютно не соблюдают социальную дистанцию. Про вакцинацию многие и говорить не хотят. Украина лидер антиваксерного движения в Европе и у нас цветёт буйным цветом покупка фальшивых справок о вакцинации. Всё это говорит лишь о том, что дремучесть и безразличие немалой части населения скоро приведут к параличу системы здравоохранения и к увеличению объёмов работы у кладбищенских работников.

Поэтому, если не хотите пополнить печальную статистику, то минимизируйте свой шанс на заболевание. Соблюдайте социальную дистанцию, мойте руки, носите маски, используйте санитайзеры. И если есть возможность и нет противопоказаний, то вакцинируйтесь. Вакцинация не панацея, но заметно повышает Ваши шансы на выживание в борьбе с COVID-19. И не забывайте, что спасение утопающих забота самих утопающих. Берегите себя и своих близких.