Стильная и успешная: как продлить молодость

Стильная и успешная: как продлить молодость

Всего пять правил в вашем ежедневном рационе продлят вашу молодость, красоту и здоровье.

1. Контроль веса поможет избежать набора лишних килограммов, и сделать биологический возраст организма моложе. Доказано, что ожирение «добавляет» 10 лет жизни, ускоряя процесс старения организма и увеличивая риск получить диабет II типа, артрит, некоторые виды онкологии и сердечно-сосудистые заболевания.

2. Увеличение потребления жирной рыбы (макрель и лосось), омега-3 жиры которой необходимы мембранам клеток для удержания влаги внутри клетки, что предотвращает шелушение кожи и замедляет процессы старения. Омега-3 жиры также содержатся в грецких орехах, тыквенных семечках и зеленых листовых овощах.

3. Предпочтение обладающего омолаживающими свойствами красного вина, белому.
Содержание в красном вине проантоцианидинов благотворно влияет на кровеносные сосуды, а ресвератол снимает восполения и понижает уровень сахара в крови. Также, по мнению ученых, ресвератол активирует белок SIRT1, называемый геном антистарения.

4. Предпочтение зеленого чая, который связывает белки AGE, воздействующие на наш организм, как ржавчина на металл, черному. Китайской медициной доказано, что три и более чашки зеленого чая в день, делают людей биологически на пять лет моложе.

5. Употребление орехов и ягод, полифенолы которых являются мощными естественными антиоксидантами, обязательное условие ежедневного рациона молодости.

joinfo.ua