Страшнее измены: какое предательство однозначно разрушит брак

Страшнее измены: какое предательство однозначно разрушит брак

По мнению подавляющего большинства, самым страшным ударом по семейному счастью является физическая измена. Однако, психологи и семейные психотерапевты не согласятся с этим. По мнению экспертов, для отношений двух людей самым разрушительным предательством становится не измена физическая, а факторы, лежащие вне материальной плоскости.

В рейтинге причин, служащих причиной краха отношений, лидирует ложь. Она действует по типу яда замедленного действия, отравляя и подтачивая отношения и приводя к неизбежному расставанию. Ложь не обязательно должна быть явной. Достаточно одному из партнеров лгать и знать об этому самому.

Ревность, когда она переходит рамки разумного, способна погубить самую крепкую любовь. Ревность - это отсутствие доверия, без которого семейная жизнь невозможна.

Гораздо более опасна для брака не измена, как таковая. Страшнее, когда у кого-то из партнеров есть своя, другая жизнь на стороне. Одиночный эпизод измены простить куда проще, чем длительное предательство.

Отношения - это строительство. Как и для любой стройки, в браке необходим план, чертеж или макет будущей семьи. Отношения должны иметь свое логическое продолжение, к которому идут двое, вместе. В том случае, когда один из партнеров не готов планировать то, к чему в итоге приведут отношения, семья не может состояться.

Агрессия, моральная или физическая, подрывает отношения. Пропадает уважение, доверие и тяга к тому, чтобы быть вместе.

Отсутствие общения внутри семьи приводит к тому, что пути супругов расходятся. Невозможно идти по жизни, не понимая того, что творится в душе твоего самого близкого человека.