"Субботнее или о Книжном бестселлере..." - Олег Пономарь

"Субботнее или о Книжном бестселлере..." - Олег Пономарь

Наш третий совместный с Видавнича група KM-Букс книжный проект (издатель Ярослав Маринович).
Если в первых двух проектах я выступал в качестве автора книг, то в новом проекте моя роль несколько другая. Я выступаю здесь в качестве консультанта проекта и автора большого вступления к книге.
Итак, речь идет о знаменитой книге профессора Нью-Гемпширского университета Сета Абрамсона "Proof of Collusion: How Trump Betrayed America", с которой теперь, благодаря нашим с издательством усилиям, смогут познакомиться в Украине, в странах экс СССР и в других странах, где понимают украинский язык (мега профессиональный перевод Alina Akulenko).
Из названия книги и моих предыдущих анонсов все уже поняли, что речь в книге идет о политико-криминальном скандале Рашагейт (расследование спецпрокурора Мюллера вмешательства России в выборы президента США и участия в этой истории Трампа и его окружения). Книга профессора Абрамсона вышла в конце прошлого года и сразу стала бестселлером в США. Профессор Абрамсон соединил в книге между собой все точки Рашагейта - события, встречи, факты, люди и тд. И сделал это гениально.
Почему я уверен в том, что книга обречена на успех в Украине и не только в Украине?

Потому что:
- Книга сразу стала бестселлером в США.
- Это первая книга на просторах экс СССР о крупнейшем политико-криминальном скандале - Рашагейт.
- Многие мои знакомые в США и Канаде прочитали эту книгу (среди них - и противники Трампа и его сторонники). И, когда я их спрашивал после прочтения книги, - Как впечатления?, то почти всегда я слышал один и тот же ответ - Шок! и Я - в шоке! То есть, многие думают, что они знают более-менее о Рашагейт, но только после прочтения книги осознают, что не знали ничего и насколько всё страшно.
- Книгу читают и люди, которые не интересуются политикой, - они читают книгу как мега захватывающий детектив. Но постоянно ловят себя на мысли - А ведь это всё происходило в действительности и не так давно.
- Книга выходит в Украине в самый разгар Рашагейта, когда в США идет легальная битва за то, чтобы Конгресс и Народ США смогли получить полную оригинальную версию Репорта Мюллера по итогам расследования. Эта битва будет длиться еще долго, но, прочитав книгу, вы будете на 99% знать ЧТО в Репорте и не ждать.
- И последняя причина - очень важная и которая стала актуальной неделю назад.

Я имею в виду итоги недавних президентских выборов в Украине. Все технологии (и легальные и преступные), которые применялись на выборах в США, применялись и в Украине (соцсети, фабрика троллей, узкое таргетирование избирателей, кибер-вмешательство и тд). И вы понимаете, что и страны-участники вмешательства - те же, и даже - компании. Прочитав КАК это было на выборах в США, многие поймут КАК это всё происходило и в Украине.
Вот по этим причинам я уверен, что книга станет книжным событием года №1 в Украине и на Киевском книжном Арсенале, где мы с издательством ее представим.
Еще ремарка-просьба.
Попрошу в комментариях не писать - "Мюллер ничего не нашел" и "Гора родила мышь" и прочие штампы российской пропаганды. В задачу Мюллера входило полно и четко воссоздать картину происходящего, а дальше Конгресс должен решить (когда добьется полной версии Репорта) - достаточно ли там для начала процедуры импичмента. (И, даже на основании очень обрезанной версии Репорта, всё громче и чаще звучит в США слово "импичмент". И, если бы угроза импичмента не была реальной, Трамп не твиттил бы об этом несколько дней назад).
Помните - пока не прочитаете книгу - вы ничего не знаете. Прочитаете - и сами для себя решите был сговор или нет и достаточно ли для вас доказательств привел профессор.
Книга выйдет через пару недель, но она уже доступна для предзаказа (с доставкой в любую страну мира, кроме РФ).
Приятного и увлекательного чтения всем.
Хороших выходных.

Олег Пономарь