Свадьба спасает женщин от болезней сердца

Свадьба спасает женщин от болезней сердца

В недавно опубликованном докладе британских ученых, проводивших исследования в Оксфордском университете, было объявлено, что незамужние женщины умирают от сердечно - сосудистых заболеваний чаще, чем замужние.

Учеными было проведено масштабное исследование, которое установило равные предпосылки к развитию любых сердечно - сосудистых заболеваний, как у замужних, так и у незамужних женщин. При этом смертность по этой причине у замужних оказалась на 28% ниже, чем у незамужних. То есть, по сути, свадьба ни в коей мере не предотвращает процесса развития заболеваний такого рода.

Скорее всего, это можно объяснить тем, что женатые и замужние заботятся о своем здоровье больше по той причине, что осознают ответственность не только за себя. К тому же они имеют больше друзей, которые могут оказать необходимую поддержку в трудные минуты жизни.

Но часто вступать в брак не стоит. Те люди, которые вступали в брак трижды и более, вообще рискуют умереть в молодом возрасте. Ведь многократный развод - огромный стресс для человеческого организма. К тому же именно он может стать толчком к вредным привычкам.