Три ограбления в час: запорожские правоохранители задержали резвого преступника

Три ограбления в час: запорожские правоохранители задержали резвого преступника

Шах и мат: сотрудники запорожской милиции в течение часа расследовали и задержали преступника, ограбившего за час трех женщин.

Сотрудники милиции задержали ранее судимого за разбой мужчину, который на протяжении одного часа совершил серию ограблений.

Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Запорожской области, жертвами правонарушителя стали три женщины.

10 июня 2015 с 22 до 23 часов в дежурную часть Энергодарского городского отдела Главного управления МВД Украины в Запорожской области один за другим поступило 3 сообщения об ограблении.

Жертвами неизвестного злоумышленника стали 18, 22 и 52-х летние местные жительницы. Во всех случаях преступник наносил удары по лицу, толкал женщин и отбирал сумки.

Следственно-оперативная группа горотдела и сотрудники уголовного розыска, которые выезжали по вызовам, опросили пострадавших и выяснили, что последний из них запомнила приметы нападавшего.

Меньше часа понадобилось милиционерам, чтобы отработать собранную информацию. Лицо и местонахождение подозреваемого были установлены. Им оказался 28-летний местный житель, ранее судимый за разбойные нападения, который в мая 2015 года года уволился из мест лишения свободы.

За совершенные преступления, правонарушителя ожидает лишение свободы на срок от четырех до шести лет.