Учимся выглядеть моложе своих лет

Учимся выглядеть моложе своих лет

Из-за неверного выбора одежды и обуви и даже положения тела во сне вы можете выглядеть старше своих лет. Эти советы помогут вам это исправить.

Носите очки правильной формы

Согласно исследованию, проведенному учеными из Университета Джексонвиля, ношение очков в целом делает нас старше в глазах других. Если вам без них никуда, не скупитесь на красивую оправу, обрамляющую ваше лицо. Согласно Next Optical, оправа «кошачьи глаза» молодит, а «авиаторы» перетягивают внимание на нижнюю часть лица, портя впечатление.

Смените свою ортопедическую обувь

Жертвовать стилем ради комфорта с помощью ношения ортопедической обуви – самый простой способ выглядеть старше своих лет, но вы можете совместить пользу с красотой. 

Выбирайте бюстгальтер правильно

Правильно подобранный бюстгальтер необходим любой женщине, независимо от возраста. По словам Best Health, правильная посадка не только обеспечивает комфорт, но и оказывает эффект похудения. Из-за неподходящего по размеру бюстгальтера с впивающимися в кожу лямками, или из-за слишком узких чашечек создается впечатление, будто носите старую или изношенную одежду.

Работайте над своей осанкой

Как сообщает Mayo Clinic, плохая осанка может привести не только к головным болям, боли в шее и проблемам с дыханием, но и к тому, что окружающим вы покажетесь старше своих лет. Старайтесь не сидеть за компьютером, сгорбившись – выпрямитесь и следите за своей осанкой в течение дня - это простой способ выглядеть моложе и увереннее.

Больше занимайтесь фитнесом

Физическая нагрузка поможет вам выглядеть моложе, напрямую влияя на ваше настроение и сон. Тренировка замедляет старение на клеточном уровне. Согласно исследованию, опубликованному в журнале «Профилактическая медицина», люди, которые регулярно и энергично занимаются спортом, имеют более длинные теломеры - причем короткие теломеры связаны с различными возрастными заболеваниями. Фитнес может обратить вспять процесс старения кожи у людей, которые плохо знакомы с регулярными физическими упражнениями. Но если вы проводите тренировку на свежем воздухе, обязательно наносите солнцезащитный крем.

Старайтесь хорошо выспаться

Сон для красоты - это не просто выражение; Cosmopolitan сообщает, что недосыпание приводит к сухости кожи лица, покраснениям и появлению темных кругов под глазами - и все это добавляет лишних лет. Уберите всю электронику из спальни, чтобы она не влияла на качество вашего сна.

Спите на спине

Да, хорошо высыпаться очень важно, но ключевым фактором является то, как вы спите. Сон на боку или животе способствует повреждению кожи, образованию морщин, а иногда приводит к имитирующим морщины вмятинам на коже. Согласно данным Dermstore, сон на спине способствует уменьшению отечности лица, уменьшению количества морщинок и помогает вашему телу расслабиться, ускоряя клеточное обновление.

Пейте больше воды

Обезвоживание делает нас старше на вид, способствуя сухости кожи и усталости. Носите с собой бутылку с водой, чтобы питье было под рукой. Согласно рекомендациям Центров по контролю и профилактике заболеваний, женщинам рекомендуется употреблять 2,5 литра общего количества воды (включая напитки и продукты питания), мужчинам - 3,5.