"Украинцев с Донбасса автобусами вывозили голосовать в Россию" - Елена Кудренко

"Украинцев с Донбасса автобусами вывозили голосовать в Россию" - Елена Кудренко

Эта новость совпала с репликой из Думы, что до 2030 года они хотят "уговорами" вернуть российских эмигрантов в Россию, обратно - видимо, где бы они ни находились?

По Донбассу: не знаю, можно ли отказаться от того, чтобы тебя посадили в автобус и использовали, как туалетную бумагу - не под дулом же автомата заставляют "голосовать"? Хотя, скорее, использован и административный ресурс (учителя в школах под страхом увольнения), и гречка с макаронами. Но в таком случае как же плохи дела у Путина, и как же все плачевно в самой России.

Да и тех, кто взял себе российский паспорт, оставаясь жить на Донбассе - не делают полноценными россиянами. Россия - это про обязанности граждан, а не про их права.

А что касается возврата эмигрантов - начать можно с просьбы к семье Пескова, продать недвижимость во Франции и вернуться всей гурьбой к березкам.

И это же у них официальное постановление, опубликованное на портале нормативно-правовых актов. В качестве пряника использован аргумент - "мы оплатим вам переезд" обратно.

А дальше? А если человек в США устроился? В Германии? Есть весомые аргументы вернуть его обратно? В желаемом количестве полмиллиона человек?)

Ну-ну.

И снова в жителям Донбасса, с новым российским паспортом. Им хоть рассказали, что оплачивают возврат эмигрантов из Евросоюза, но почему-то не оплачивают жизнь и переезды "новых сограждан" с оккупированного Донбасса? Это разные граждане? Им к березкам не хочется? В глубинку, в Якутию, в Мордовию? В Читу? Или там все занято местами под эмигрантов во Францию?

"Ма-а-асква же не резиновая?"