Уникальная подкормка для помидоров

Уникальная подкормка для помидоров

Перекись водорода обладает уникальными свойствами, которые найдут применение на дачном участке. Ее можно использовать для подкормки помидоров, выращиваемых и в открытом грунте, и в теплице.

Перекись водорода служит прекрасным средством профилактикой грибковых заболеваний, эффективно борется с вредителями и обогащает почву полезными веществами, тем самым повышая урожай овощей.

Обработка перекисью водорода дезинфицирует механические повреждения, места слома, среза на растениях, предупреждая развитие бактериальной или грибковой инфекции.

Корневая подкормка обогащает почву кислородом, улучшает структуру грунта. Кусты томатов начинают лучше усваивать микро- и макроэлементы из почвы. Перекись нейтрализует вредные для помидоров вещества и соединения, такие как хлор, нитраты и нитриты. Плоды после обработки становятся вкуснее и полезнее для здоровья.

При этом перекись водорода экологически безопасна, она не вредит посадкам, животным и человеку. Чтобы получить максимальную пользу от подкормки томатов перекисью водорода, нужно удобрение правильно приготовить и применить.

Подкормка может быть внекорневой (опрыскивание) или корневой (полив под корень).

Для приготовления внекорневой подкормки необходимо 5 столовых ложек перекиси водорода развести в 10 литрах воды и вечером опрыскать растения.

Для корневой подкормки понадобиться 10 столовых ложек вещества, которые также разводят в 10 литрах воды. Использовать перекись водорода нужно только после обычного полива, почва должна быть влажной. Под каждый куст помидоров выливают 1 литр раствора.