Устройте себе отдых

Устройте себе отдых

Даже если ваши дни состоят из постоянных «надо» и «только бы не забыть», время, уделенное лишь вам, на самом деле наполняет вас энергией, позволяя делать гораздо больше. Вот как внести в свою жизнь несколько кратких, но значимых моментов.

Порадуйте себя походом по магазинам

Даже если лимит вашего бюджета уже превышен, прогулка по магазинам или торговому центру может привести в порядок ваши нервы, способствуя высвобождению дофамина, который связан с чувством удовольствия и удовлетворения. Кроме того, у вас могут появиться новые идеи для необычной стилизации одежды, которая у вас уже есть. Попробуйте сначала сделать свои дела, а потом выделить немного времени на то, чтобы зайти в магазин и посмотреть на вещи, которые вам нравятся. Это очень хороший трюк. Если мысль о том, чтобы улучить для себя несколько лишних минут, вызывает у вас чувство вины, то посмотрите ассортимент магазина в Интернете, ожидая приема у врача или даже в лифте. Мы все нуждаемся во времени для себя, это отличный способ взбодриться. Без этого мы рискуем стать истощенными, подавленными или физически больными. Выделенное для себя время не только полезно для вашего собственного благополучия, но и хорошо влияет на окружающих, потому что настроение заразительно.

Устройте себе отдых без детей

Ваш мозг переполнен идеями, мыслями и эмоциями, словно кухонное ведро. Ставьте в приоритет заботу о себе, даже если под ногами у вас снуют дети. Дети должны научиться уважать правила «вашего» времени. Для этого можно установить таймер. Вы могли бы сказать: «Я выпью кофе и буду читать газету в течение пяти минут, а потом поиграю с тобой». Обозначение временного ограничения дает конкретное начало и конец, уча детей уважать чужие границы.

Превратите тренировку в свое личное время

Когда у вас бывает свободное время, которое можно потратить на себя? Если у вас появится немного свободного времени, это все, что вам нужно для приятной прогулки. Пройдитесь. Это очистит ваш разум. Если вы занимаетесь фитнесом дома, это лучший способ улучить для себя немного времени, и пусть ваши дети, супруг или сосед по квартире знают, что если вас прервут, вы начнете тренировку заново. Сделайте это несколько раз, и в конечном итоге, вас перестанут отвлекать.