Узнай характер по привычкам

Узнай характер по привычкам

Когда мы знакомимся с человеком, то сразу же пытаемся узнать его характер. Астрологи, психологи, физиогномисты давно научились раскрывать личность человека по его дате рождения, внешности, привычкам и манерам.

Привычка почесываться

Если вы обратили внимание, что человек часто почесывается, выступая на публике, то это говорит о серьезном волнении и неуверенности в себе. Но, как отмечают психологи, таким людям свойственна колоссальная работа над своими страхами. И для достижения своих целей они не готовы мириться со слабостями.

Привычка не заправлять постель

Когда человек не может или не желает наводить порядок в своей повседневной жизни, то это говорит о том, характер у человека не собранный. Такие люди ленивы и не тратят свое время на мелочи. Но при этом они ожидают глобальных перемен в жизни, думая, не понимая, что именно из мелочей и складывается наша судьба.

Привычка часто смотреться в маленькое зеркало

Если вы наблюдаете человека, который постоянно смотрится в маленькое зеркало, то не думайте, что человек занимается самолюбованием. Такая привычка говорит о том, что по характеру такие люди очень не уверены в себе, смотрясь в зеркало, они пытаются проверить, все ли в порядке. Для них очень важно мнение окружающих.

Привычка размахивать руками при ходьбе

Такие люди очень открыты и часто доверчивы. Их жизнелюбие и улыбчивость воспринимается как легкомыслие. Но на самом деле такой человек имеет достаточно решительный характер. Он ответственный и не терпит лжи и предательства.

Рисунки в блокноте

При ведении ежедневника, многие разрисовывают все свободное место. Это может рассказать кое-что о характере человека. Как правило, это не самые надежные люди. Они не могут сами положиться на себя, записывая все в блокнот, но рисунки говорят о том, что они легкомысленно относятся к своим обязанностям. Часто обещая что-то сделать, такой человек забывает о своих обязательствах.

Привычка рисовать во время телефонного разговора

Психологи утверждают, что данная привычка присуща тем людям, которые зациклены на себе и не думают об интересах окружающих. Откровенно они это не показывают, но это именно так. При этом они имеют достаточно сентиментальный характер, что воспринимается обществом как добродушие или отзывчивость.