В чем причина выпадения волос в осенний период?

В чем причина выпадения волос в осенний период?

Не успело еще жаркое солнце покинуть наши края, как мы уже начинаем активно переживать за здоровье и красоту своих волос. Все прекрасно знают, что именно осенью нам приходится прощаться с большим количеством волосинок. Почему выпадают волосы осенью и что же нужно сделать для того, чтобы остановить этот процесс?

Почему выпадают волосы осенью?

Основная причина, почему выпадают волосы осенью – резкий дефицит гормона эстрогена в крови. Снижения уровня эстрогена в крови начинается как раз осенью, когда наше тело поддается резкому изменению температуры и влажности воздуха. Именно в осенний период волосы становятся тусклыми, ломкими и сухими, перестают расти. Это процесс генетически заложен в женском организме, и избежать его невозможно. Кроме этого, одной из причин почему выпадаю волосы осенью, может быть отказ от головного убора при жарком солнце. Помимо того, что меняется цвет волос, чрезмерная жара влияет и на их общее состояние.

Как максимально сократить выпадение волос осенью?

Именно осенью волосы требуют максимального ухода. Выполняя элементарные правила, вы просто перестанете задаваться вопросом: почему выпадают волосы осенью.

1.       По мере возможности на осенний период откажитесь от окрашивания волос, или хотя бы пользуйтесь краской без амиака.

2.       При сушке волос используйте режим холодного воздуха.

3.       Тщательно выбирайте шампунь, лучше всего приобрести его в аптеке.

4.       Чаще расчесывайте волосы, пользуйтесь массажными щетками.

5.       Откажитесь от сильного затягивания волос, тугих причесок.

6.       Обязательно носите головной убор. Шляпа – это не только стильный аксессуар данного сезона, а еще и дополнительная защита для ваших волос.

Если вы замечаете выпадение волос осенью, сильно не переживайте, ведь дефицит эстрогена осенью проходит за несколько недель. Все же, не отказывайтесь от правил ухода за волосами осенью, и тогда ваши волосы точно засияют красотой и здоровьем.