В Екатеринбурге начался процесс по делу «одержимой демонами» женщины, отрубившей голову собственной дочке

В Екатеринбурге начался процесс по делу «одержимой демонами» женщины, отрубившей голову собственной дочке

Сегодня в Железнодорожном районном суде Екатеринбурга в закрытом режиме стартовал судебный процесс по уголовному делу 41-летней жительницы города, которая в декабре 2014 года отрубила голову своей семилетней дочери. Как сообщили Znak.com в пресс-службе суда, сегодня гособвинитель обратился к суду с ходатайством о применении в отношении женщины «меры медицинского характера» – принудительном лечении. Судебное заседание продолжится 24 июня, тогда судья и огласит о своем решении по данному ходатайству.

 Жестокое убийство, напомним, произошло вечером 17 декабря 2014 года. В 19:35 в дежурную часть городского отдела полиции №10 позвонил житель пятиэтажного дома на улице Билимбаевской. Мужчина сообщил, что к нему обратилась 40-летняя соседка по имени Надежда, которая рассказала об убийстве собственной семилетней дочери и попросила вызвать полицию.

 «Даже видавшие виды сыщики уголовного розыска, приехавшие на место происшествия, ужаснулись. В однокомнатной квартире на полу лежало практически обезглавленное тело девочки, – рассказал тогда подробности произошедшего пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. – Сама мать не судима, по предварительным данным, в 2010 году развелась с супругом. На вопрос оперуполномоченных, зачем она так поступила с дочерью, женщина хладнокровно ответила, что якобы так ей велели поступить демоны».

 Женщину задержали. В отношении нее возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство малолетней»).