В Харькове митингуют иностранные студенты

В Харькове митингуют иностранные студенты


Двоих иностранцев, избитых в Харькове во время массовой драки 11 июня, отправили на самолете в Иорданию, сообщает gazetavv.com/.
Глава Королевства Иордании  выслал за пострадавшими самолет и медиков.
Напомним, четверо иорданцев после нападения неизвестных находятся в тяжелом состоянии.
В то же время представители местной власти отметили, что раненным уже немного лучше и они продолжат лечение в Иордании.
"Двое других иностранных студентов отказались лететь и все еще находятся в больнице, как и наши двое ребят. Все они идут на поправку", - сообщила заместитель Харьковского мэра Светлана Горбунова-Рубан.
В числе митингующих - учащиеся из Иордании, Сирии, Марокко и Ливии.
Они вышли с украинскими флагами и плакатами "Мы за единую Украину" и "Просим господина губернатора направить все силы на поимку преступников".
Поддержать студентов приехал народный депутат парламента Иордании Мазен Эльдалаин.
Массовая драка с резней в Харькове произошла ночью 11 июня. Около 40 неизвестных спортивного телосложения в масках, с ножами и дубинками, напали на прохожих в студгородке в центре города.
В результате инцидента в больницу попали девять пострадавших, в числе которых четверо студентов из Иордании. Иностранцы в тяжелом состоянии попали в реанимацию, троих из них прооперировали.
Милиция уже обнародовала фото пятерых задержанных и их оружия (дубинки, ножи и "антенны"). Подозреваемые являются жителями Харькова в возрасте до 22 лет. Следствие по делу ведется по статьям хулиганство, разбой и покушение на убийство группой лиц.