В Харьковской области занялись инвентаризацией объектов, подпадающих под закон о декоммунизации

В Харьковской области занялись инвентаризацией объектов, подпадающих под закон о декоммунизации

Губернатор Харьковщины Игорь Райнин заявил о том, что в облгосадминистрации создается рабочая группа по введению в действие закона о декоммунизации.
 
Об этом он сказал во время записи программы «Суспільний інтерес» на ОТБ, при Харьковском горсовете создана рабочая группа по введению в действие закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики», сообщает пресс-служба ХОГА.
 
«Члены рабочей группы проводят инвентаризацию всех объектов. Они дадут точные определения, какие символы и названия подпадают под этот закон в Харьковской области. Только не нужно поднимать много шума вокруг этой темы. Могу сказать, что такие названия как «проспект маршала Жукова» убирать не будут или же снимать звезды с погон у полковников. Мы будем крайне аккуратно и внимательно подходить к вопросу декоммунизации», - сказал Игорь Райнин.  
 
Также председатель ХОГА добавил, что по вопросу декоммунизации он общался с мэром Харькова Геннадием Кернесом, и городской голова, по его словам, занимает аналогичную позицию. «Все переименования обсудят с общественностью, и депутаты советов разных уровней учтут разные мнения при внесении изменений», - заверил Игорь Райнин.
Источник sprotyv.info/