В какой стране больше всего отдыхают

В какой стране больше всего отдыхают

Эксперты из Европейской экономической комиссии ООН определили, как люди в разных странах распоряжаются своим свободным временем. Результаты показали, что в среднем человек отдыхает от работы от 4 до 6 часов в день.

Под свободным временем ученые понимали занятия спортом, своими хобби, посещение развлекательных мероприятий, игры, чтение, просмотр телевизора, отдых и просто "ничегонеделания".

Ученые провели опрос в 9 странах Европейского региона, сообщает news.am. Как оказалось, больше всего свободного времени жители Сербии - 6 ч. 10 мин. Меньше отдыхают в Беларуси - 4 ч. 16 мин.

Аналитики также выяснили, во всех 9 странах у мужчин свободного времени больше, чем у женщин. В Турции мужчины имеют 9 мин. больше времени на отдых, а в Сербии - на 1 ч. 11 мин.

И женщины, и мужчины половину своего свободного времени тратят на телевизор, интернет и видеоигры.

Между тем 70,2% молодых украинский, в свободное время предпочитает встречам с друзьями. На втором месте в рейтинге времяпрепровождение - игра в компьютерные игры и сидения в интернете. Так отдыхает 42,6% молодежи. Среди популярных способов проведения свободного времени также выполнение домашних дел (35,8%), слушание музыки (32,6%) и занятия спортом (30,9%). 15,4% украинской молодежи тратит свободное время на самообразование (курсы или дополнительные занятия), а 11,3% предпочитают заниматься своим хобби, когда не имеют неотложных дел.

Ученые Колумбийского университета выяснили, какая работа является наиболее нервной в мире. Оказалось, что 18% менеджеров среднего звена имеют признаки депрессии. Среди обычных сотрудников такие симптомы обнаружили в 12% случаев. Начальники и владельцы компаний страдали от депрессивного настроения в 11% случаев.