В Крыму из-за обрушения моста восемь населенных пунктов потеряли сообщение с внешним миром

В Крыму из-за обрушения моста восемь населенных пунктов потеряли сообщение с внешним миром

В результате обрушения моста в конце мая в Джанкойском районе было перекрыто сообщение с восемью населенными пунктами. Российские власти Крыма рапортовали о восстановлении жизнедеятельности, однако жители остались в фактической изоляции, об этом пишет Крымская газета.

«Местные жители, которые невольно оказались в ловушке, каждый день сталкиваются с массой проблем, несмотря на так называемую  «организованную жизнедеятельность». Недавние ливни окончательно подтвердили ложность этого утверждения. Более 6000 человек, проживающих в 8 населенных пунктах, расположенных по ту сторону обрушившегося моста, в течение нескольких дней не могли выехать за пределы «резервации», - пишет издание.

Скорая помощь сюда не доезжает, местные школьники, рискуя получить травму, пробирались через мост, чтобы вовремя попасть на ЕГЭ, почта не работает, завоз продуктов ограничен - так описывают ситуацию журналисты газеты.

«В администрацию была направлена инициативная группа, но ответа на наши вопросы так и не удалось получить. Организовав так называемый проезд, власть умыла руки », - жалуются изданию местные жители.

В администрации Джанкойского района ссылаются на нехватку средств в местном бюджете и направляют журналистов в Министерство транспорта.

«Вопрос о восстановлении моста поставлен не по адресу. У местного бюджета нет средств на это, поэтому было подано прошение о предоставлении помощи в Министерство транспорта. Как только к нам поступила информация об обрушении, мы провели совещание с участием задействованных в обеспечении жизнедеятельности населения служб. Был организован объездной маршрут по полевой дороге, которую предварительно улучшили и расширили. Жизнедеятельность налажено », - отвечают чиновники.

В Министерстве транспорта изданию подтвердили готовность восстанавливать мост в Джанкойском районе, сегодня работа находится в стадии разработки проекта, а сроки восстановления моста чиновникам неизвестны.

Источник: http://www.facenews.ua/