В Мининфраструктуры создают специальную комиссию для регулирования тарифов на перевозки

В Мининфраструктуры создают специальную комиссию для регулирования тарифов на перевозки

В Мининфраструктуры сообщили о планах создания специальной комиссии для регулирования тарифов - Национальной комиссии по регулированию в сфере транспорта. Об этом заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский во время брифинга в Кабмине.

По словам министра, государство должно создать новые рыночные отношения с предпринимателями, которые используют ж/д перевозки.

"Мы говорим о доступности железнодорожного транспорта для пользователей различной формы собственности, также это формирование новых рыночных отношений на железнодорожном транспорте, расширение возможностей предпринимательской деятельности", - сообщил он.

Касаясь темы тарифов, Пивоварский отметил, что контроль за ценообразованием должен принадлежать государству и быть экономически обоснованным.

"Мы предполагаем создание Национальной комиссии по регулированию в сфере транспорта (НКРТ - ред.), которая будет независимо регулировать тарифообразование на железной дороге. Регулируемые тарифы должны быть экономически обоснованы", - добавил он.


Источник: http://korrespondent.net/