"В России начались выборы в Госдуму" - Алексей Копытько

"В России начались выборы в Госдуму" - Алексей Копытько

Голосование организовано и в оккупированном Крыму, а также с привлечением жителей ОРДЛО.

В Крыму (АРК) насчитали 1 487 652 "избирателя". Открылось 1132 избирательных участка (в т.ч. 1 временный в аэропорту).

В Севастополе 326 785 "избирателей", 180 избирательных участков. Сообщается, что "за выборами будут наблюдать девять международных наблюдателей из Венесуэлы, Сербии, Туниса и Франции".

Ранее сообщали, что в Крыму зарегистрировано "3 наблюдателя из Франции".

Оккупационная администрация в Донецке сообщила, что организует 800 автобусов и 12 поездов, чтобы доставить людей на участки для голосования в Ростовской области. Пушилин и другие марионеточные вожди "проголосовали" дистанционно.

В т.н. "ЛНР" акцент несколько иной. Там тоже какую-то часть населения повезут в Ростовскую область, однако упор делают на том, что открыто 140 "информационных центров" для дистанционного голосования. Уже разгоняют новости о бюджетниках, которые стройными колоннами идут "голосовать" и пребывают в полном восторге от возможности "реализовать своё конституционное право".

Всё это к чему?

Прямо в глаза международному сообществу Россия показывает, что плевать хотела на какие-то озабоченности. Продолжать находиться в состоянии озабоченности уже не просто стыдно, а контрпродуктивно.

Массовое участие граждан Украины с оккупированных территорий в голосовании за депутатов Госдумы подчёркивает:

1) Госдума нелегитимна;

2) Россия нарушила все минские договорённости, а также отбросила принятые на себя обязательства (в декабре 2019 г. в Париже, в июне 2021 г. в Женеве и т.д.).

Т.е., можно, конечно, продолжать что-то требовать от Украины. Но с каждым днём это выглядит всё более убого и необъяснимо. Ведь даже для самообмана нужны какие-то аргументы.

Единственный адекватный ответ на это всё - ужесточение международных санкций против Кремля.