"Велике надувництво соплей из носа" - Владимир Завгородний

"Велике надувництво соплей из носа" - Владимир Завгородний

Очень смешно читать про "Велике надувництво соплей из носа", конечно.

Вот например.

Есть такой город Золотоноша, это в Черкасской области где-то. В нём строят бассейн. Давно строят, минимум с 2015 года.

В 2015 году право на его возведение получило предприятие ПП Пупкин — да не важно, кто — в общем, предприятие освоило 8.5 из 10 миллионов гривень, и так и не понятно, что же произошло. Ну, кроме того, что средства были успешно освоены. Обожаю эту фразу. Я бы осваивал средства целыми днями, если бы мне дали.

Короче летом 2021 года был проведён новый тендер, накинули ещё 12.5 миллионов, и тендер выиграло предприятие ФОП Залупкин — ну это, опять же, не важно, кто. И опять давай работать.

Что с тех пор произошло:

- объект был проинспектирован главой ОДА, мэром Золотоноши (кандидат от партии "Слуга народа") и лично Владимиром Зеленским.

- на сайте "Великого надувництва жаби через соломинку у сраці" написано, что объект построен!

- на местах, правда, журналистам говорят, что объект работает в "тестовом режиме". Возможно, работает сараем, а не бассейном — это надо уточнять. Или работает как насос по выкачке бабла из бюджета жабе в сраку через соломину. Разные варианты есть.

- так что теперь мы объявили новый тендер! Ещё 5.6 миллионов гривень надо дать ФОП Залупкин! Напомню: объект успешно построен в рамках "Великого керівництва"! И работает, но в тестовом режиме! Просто нужно ещё 5.6 миллионов.

А теперь, собственно, вишенка, даже целое яблочко, и снова в сраку.

На что же нужны эти 5.6 миллионов?

Оказалось, "додатковими роботами передбачено покращення інклюзивності будівлі. Також враховано нові технологічні рішення в частині ізоляції підлоги, улаштування покрівлі, внутрішньому оздобленні, каналізаційній системі та технології басейну, а також покращення енергоефективності будівлі".

Итак, давайте медленно.

- новые решения в изоляции пола — то есть пола нет, да?

- обустройство крыши — то есть крыши нет, да?

- внутренняя отделка — то есть отделки нет, да?

- канализационная система — согласен, вещь малонужная для бассейна, и её тоже пока нет, да?

- улучшение энергоэффективности здания — тут я начинаю сомневаться, что есть стены.

Ну то есть, смотрите, всё ведь не так однозначно, в конце концов я сейчас сам ремонт делаю. И когда я говорю "так, нам надо применить новые технологические решения в плане изоляции пола" — это может означать только три вещи:

А) кинуть на пол ковёр;

Б) расхуярить всё к ебеням и сделать заново, с новыми технологическими решениями;

В) пола никакого пока нет, так что просто меняем концепцию, как будем делать потом когда-нибудь.

Вот всё, три варианта есть. Нельзя взять шприц инсулиновый и захуярить под готовый пол новые технологические решения, мне такие методы неизвестны.


Так если у вас, блядь, нет пола, крыши, стен, канализации (в бассейне, Карл!!!) — или если всё это будет переделываться, АЛЁ ПАЦАНЫ, А КУДА ПРЕДЫДУЩИЕ 21 МИЛЛИОН ДЕЛИСЬ? А? ЖАБЕ В СРАКУ? ЧЕРЕЗ СОЛОМИНУ? А?! Не чує баба.