Верховная Рада дала разрешение на арест Савченко (ВИДЕО)

Верховная Рада дала разрешение на арест Савченко (ВИДЕО)

Верховная Рада Украины в четверг проголосовала за привлечение уголовной ответственности народного депутата Надежды Савченко, ее задержание и арест.

За привлечение к уголовной ответственности проголосовал 291 народный депутат, за разрешение на задержание — 277 депутатов, и за разрешение на арест — 268 народных избранников.

Утром 22 марта состоялось заседание Регламентного комитета, на котором генеральный прокурор Юрий Луценко зачитал список обвинений и доказательств вины переговорщика Владимира Рубана и народного депутата Надежды Савченко. Комитет дал свое согласие на привлечение Савченко к ответственности.

Позднее, выступая в Верховной Раде, Луценко продемонстрировал видео с доказательствами вины Савченко. Она, давая пояснения с трибуны парламента, заявила, что не намерена отдавать звезду Героя Украины.

Савченкго сдала депутатскую карточку и вышла из здания ВР После голосования Савченко покинула зал заседаний, сдала свою карточку для голосования и вышла из Верховной Рады.

Материалы досудебного расследования по фактам совершения Н. Савченко ряда тяжких и особо тяжких преступлений против основ национальной безопасности Украины и против общественной безопасности / По информации СБУ.

На данном видео, предоставленным генпрокуратурой Украины, Надежда Савченко и Рубан по указанию своих руководителей готовят переворот в Украине, с целью уничтожения законной власти.

Для реализации своего плана по государственному перевороту организовать в Украине несколько терактов, в результате которых погибло бы 400 000 человек.

Об этом свидетельствуют видеозапись ее разговоров с арестованным ранее переговорчиком Владимиром Рубаном и двумя военными, которые под прикрытием «помогали» ей разрабатывать план свержения власти.

«Проблема пока у нас время. Мне нужно 400 000″, — говорит Савченко, на что Рубан переспрашивает: «Чего 400? Денег?» — «Каких денег, Вова? Смертей», — ответила Савченко.