«Витрина. Продолжение. 2015 - 2018 годы» - Олег Пономарь

«Витрина. Продолжение. 2015 - 2018 годы» - Олег Пономарь

Друзья, ко мне поступает много вопросов касательно второй книги. Дублирую свой декабрьский пост.
Что известно на данный момент?
1. Кто издает?
Издает то же издательство, что издало и мою первую книгу "Витрина" - КМ Букс https://kmbooks.com.ua/.
Издатель Ярослав Маринович.
Это одно из самых крупных и известных издательств в Украине. Это очень патриотичное издательство - более 90% книг издается на украинском языке. И проукраинское, я бы сказал также - история украинской борьбы за свободу и независимость, украинская культура, образование и тд. продвигаются. Также это издательство имеет одну из наиболее удобных и широких сетей распространения книг - всем известная сеть магазинов "Буква" (12 магазинов в Киеве и почти в каждом областном центре).
2. Общая концепция книги.
Первая книга была задумана как каждодневная летопись. Для того, чтобы лет через 5-10-40 мы могли по дням вспомнить и окунуться в те первые, самые трудные годы - 2014-15.
Вторая книга отходит от этой концепции и будет более цельной и связанной одной канвой (линией), хотя также основу книги составят мои статьи и посты из ФБ.
В работе над книгой мне помогает известная в Украине журналист и замечательный человек Alina Akulenko.
Предисловие и послесловие любезно согласился написать известный и уважаемый в Украине политик.
События первой книги заканчиваются Июлем 2015-го. События второй книги будут начинаться Августом 2015-го (чтобы не было разрыва) и заканчиваться Мартом 2018-го (Март- включительно).
3. Когда.
Выход книги намечен на конец Мая.
4. Где.
Презентация книги состоится на майском традиционном, известном и любимом нами киевском Книжковому Арсеналі. (и она уже будет в продаже после).
Затем мы хотим представить книгу на не менее известном и любимом всеми Львовском книжном Форуме в Сентябре.
И последняя остановка - всемирно известная Книжная Ярмарка во Франкфурте в Октябре - событие и мероприятие №1 в мире книгоиндустрии.
Думаю всем будет удобно добраться и пообщаться с автором - центр Украины (несколько дней) Киев, западная Украина (два дня) Львов и центр Европы, куда летают лоукостеры со всей Европы за 10-20 евро (два дня) - Франкфурт.
6. Язык оставлен русский, как в оригинальных постах. Такова просьба большинства читателей- выходцев из СССР, которые на меня подписаны и живут по всему миру - Европа, Балтия, Грузия, Азербайджан, Израиль, Центральная Азия, Северная и Южная Америка и тд. Получаю иногда письма из таких экзотических стран, как Мексика, Япония, Китай и др. Где только нас нет).
7. Пропорция политика - субботние будет такая же, как и в первой книге - 3:1.
8. Апдейт.
Я планирую раз-два в месяц знакомить вас с новой информацией по книге.
Я надеюсь, что с помощью моих самых лучших читателей в мире и вторую книгу ждет успех. Я очень часто вспоминаю наши встречи в 2015-м во Львове, Киеве, Одессе, Черкассах. Это было незабываемо трогательно.
И это - в сердце на всю жизнь. Спасибо.
пс. купить вторую книгу (как и первую) уже можно на сайте издательства.

название и обложка будут другими, работа над этим продолжается.

Олег Пономарь