"Впервые?" - Павел Нусс

"Впервые?" - Павел Нусс

Глава Пентагона Ллойд Остин планирует провести встречу с Зеленским и министром обороны Украины Тараном во время своего визита в Киев в конце октября.

Да, любой контакт представителей высшего военно-политического руководства США с представителями Украины отвечает национальным интересам нашего государства.

Но, учитывая политическую токсичность, явное и сокрытое сотрудничество с Кремлем по ряду вопросам, для получения более объективной картины происходящего, я бы рекомендовал U.S. Embassy Kyiv Ukraine рассмотреть возможность внесения изменений в графике многоуважаемого г-на Ллойда, и провести дополнительные встречи с представителями оппозиции, боевых генералов, ветеранского движения.

И речь не идет о каких-то деструктивных посылов. Наоборот, такой формат укрепит наше сотрудничество с США в интересах Армии, украинской армии, а не в интересах одной политической силы и Зеленского в рамках pr.

Ведь визит главы Пентагона в ОП рассматривают исключительно, как pr акцию.

"Впервые СНБО утвердил план обороны Украины" - Таковыми манипулятивными заголовками вчера пестрили СМИ по результатам очередного заседания избирательного штаба Зеленского, т.е., СНБО, после чего боты галопом побежали в комментарии с темником о том, "а где же раньше юыл ваш гетьман?, а вот Зеля - молодец".

Где был Гетьман? А Гетьман вместе со своей Армией на всех фронтах гнобил российский терроризм.

Он не баловался СНБО, и не превращал этот орган в посмешище, а действовал согласно Закону и Конституции.

Итак, в сентябре 2015 года Президент Петр Порошенко утвердил новую редакцию военной доктрины Украины, согласно которой актуальной военной угрозой для Украины является Россия. При Зеленском эта норма изменена.

А в феврале 2017 года Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО о создании Доктрины информационной безопасности Украины", целью которой является уточнение принципов формирования и реализации государственной информационной политики, прежде всего по противодействию разрушительному информационном влияния России в условиях развязанной ею гибридной войны.

Сейчас эта доктрина также "на паузе", потому что "кварталовцам" нужно торговать своей продукцией с Россией.

Так что, когда вы пишите "впервые", не поленитесь зайти в гугл, и там найдете многое чего новое для вас.

Зеленский пока еще ничего нового не предложил и не предложит. Вся его "позитивная политика" пользуется запасами прочности, приобретенных еще командой Президента Порошенко.