"Вы хотели поржать? Вам было скучно? Ну вот. Теперь весело" - Елена Подгорная

"Вы хотели поржать? Вам было скучно?  Ну вот. Теперь весело" - Елена Подгорная

В 90-х были рэкетиры, занимались они всяким разным. Чаще всего выколачиванием из имущих денег и имущества разнообразными способами. Форма одежды у рэкетиров была простой - спортивный костюм, кроссовки, у особей рангом повыше - клубные пиджаки и золотые цепи.

Сейчас рэкетиров переименовали в рейдеров. Хотя и простых быков там хватает. В рейдерство ещё уметь нужно, а есть же и низшее звено вымогателей с барабанами. Форма одежды осталась примерно той-же, но добавились милитарные нотки. А обязательным элементом в одежде стала вышиванка.

Я это видела своими глазами, когда рейдер, вор и мошенник пришёл в суд в вышиванке, жену привёл с собой в вышиванке. И ребёнка они приволокли тоже в вышиванке, в жару +40. И тыкали этого ребёнка всем под нос с вопросом "нет ли тут где водички попить", как будто присутствие жены и ребёнка в суде обязательно, папа с мамой не за рулём, а в городе нет магазинов с водой, едой и игрушками.

Но сейчас это новая мода такая. Рэкет и рейдерство в вышиванке под соусом патриотизма. Чтобы сразу было видно, кто хороший в этом конфликте.

А знаете, как называются рэкетиры, которые прям сегодня кошмарят застройщиков в Киеве?

"Традиция и Порядок". "Украинский Стяг", "Бастион", "Легионы порядка". Всё очень пафосно, а если таки возьмут за жопу холодными руками, то можно кричать про репрессии власти. Причём любой власти. Что предыдущей, что последующей.

Схема великолепна в своей простоте. Небайдужі громадяны якобы страшно озабачиваются законностью строек. Собирают самых забористых патриотов из титушни, типа ультрасов и устраивают народные гуляния прям в отделах продаж и на стройплощадках.

Флаги, кричалки, гимн - всё по высшему разряду. И никто не усомнится в том, что это активисты, заботящиеся о городе и его жителях, а не о собственном кармане.

Застройщику такие фестивали, конечно же, не нужны. Пугаются девочки-менеджеры в отделе продаж, покупатели не рвутся через ряды титуханов с деньгами. А тут ещё удачно так поступает предложение договориться...

Недорого. Полтос с площадки и титуханы едут на объект конкурента. Полтос - это 50 тысяч долларов. Может быть больше - зависит от масштаба застройщика и объекта.

Много уже пострадавших. А тут пишут, что в ближайших планах борцов за "справедливость" и свою сытую жизнь кошмарить застройщиков ЖК "Лебединый", ЖК "Пятый Квартал", "Синергия +", ЖК "Гостомель Сити", "Linevich Group", "Tomin Family Development", "Орлан-Інвест Груп".

И я почему-то даже не сомневаюсь в том, что к этим застройщикам придут. Ну,раз уж их в планы поставили.

Ясно,что эти люди, активисты и их руководители, ГО, Молодёжные организации и все им подобные действуют не сами,что сейчас у рэкета есть крыша среди силовиков и кормятся они все по пищевой цепочке.

Но с некоторыми застройщиками, не такими сговорчивыми, как другие, небайдужі громадяны палку перегибают. И это прям печально очень. Уже не раз фиксировались звонки в офисы с угрозами убийства и поджога отдела продаж, стройки.

Вы хотели поржать? Вам было скучно?

Ну вот. Теперь весело.

И если вы сейчас хотите позлорадствовать на счёт застройщиков, что они редиски и их торбить - благое дело, то у меня для вас плохие новости.

Безработица у нас нынче и экономический кризис. И сегрегация надвигается привитых и непривитых. Причём на законы кладут ВСЕ - от преЗедента с премьером и министром здравохранения, до пересічного сантехника Васи.

Так вот, как только непривитых - болевших, неболевших, нехотящих, немогущих - перестанут пускать в транспорт и уволят с работы без выходного пособия,армия титуханов вырастет в геометрической прогрессии. И все они будут голодные, холодные и мотивированные. А застройщиков больше не станет.

Угадайте, к кому пойдут титуханы делить имущество по справедливости? Именно. К нам всем.

И знаете - файзер от паяльника в жопе не помогает. Можете не верить и узнать на собственном опыте.

Сумбурно, да...

Но от осознания степени погружения страны в пропасть получается - как получается.

Удачи нам всем. Вдруг таки снова случится чудо?