Яценюк сделал выговор министру экологии и природных ресурсов И. Шевченко за недостаточное внимание к пожару на нефтебазе

Яценюк сделал выговор министру экологии и природных ресурсов И. Шевченко за недостаточное внимание к пожару на нефтебазе

В пятницу, 12 июня, на внеочередном заседании Кабинета министров премьер-министр Арсений Яценюк сделал выговор министру экологии и природных ресурсов Игорю Шевченко за недостаточное внимание к пожару на нефтебазе под Киевом.

Инцидент начался с того, что Яценюк спросил у министра, какое экологическое состояние близлежащих к зоне пожара территорий, и как осуществляется контроль за ситуацией.

"Контроль мы осуществляем. На месте - руководитель Государственной экологической инспекции. Но до окончательного тушения пожара мы ничего делать не можем", - сказал он.

Яценюк уточнил показатели по норме и реальном состоянии выбросов в атмосферу из-за происшествия. На что Шевченко ответил, что этим занимается Санэпидстанция. "На сайте Санэпидстанции эти показатели постоянно дают", - добавил министр.

"А вы лично выезжали на пожар, господин министр?" - спросил Яценюк. Шевченко ответил отрицательно.

"Я бы вам очень посоветовал поехать. Все-таки пять дней. Экологический вопрос на всю Украину и на весь мир, а министра там не было. Это не хорошо", - пожурил Шевченко Яценюк.

Источник nv.ua/