Язык цветов: тайна подаренного букета

Язык цветов: тайна подаренного букета

Цветы могут раскрыть маленькие секреты. Каждый подаренный букет таит в себе определенный смысл. С помощью цветов в букете можно поведать о своих чувствах и отношению к человеку.

Накануне весеннего праздника 8 марта прекрасную половину человечества ждет большое количество подарков и, конечно, букетов цветов. Какие чувства и эмоции выражает определенное количество цветов в букете, рассказали специалисты.  

1 цветок означает, что даритель хочет выразить чувства к своей избраннице на языке флоры. Красиво аранжированный цветок говорит о любви.

3 цветка выразят желание податься с любимой на край света и там наслаждаться долгожданным счастьем.

5 цветков в букете являются красноречивым признанием в любви. Лучшим выбором станет пять розовых тюльпанов или роз.

7 цветков – это букет для помолвки. Композиция из семи представителей флоры уместна на семейном торжестве, в этом случае число «7» символизирует семью.

9 цветков означает, что получательница такого букета просто хороший друг, а не избранница. То же самое относится и к 11 цветкам в одном букете.

13 цветков дарить не принято, «чертова дюжина» служит выражением неуважения к получателю такого букета.

15 цветков в композиции, напротив, символизирует благодарность и уважение к адресату.

Немаловажное значение имеет и оттенок подаренных цветов.

Белые цветы – символ чистоты и невинности. Красный цвет означает страстную любовь. Синий цвет служит признанием в преданности и верности. Фиолетовый оттенок – признак доверия к человеку. Желтый цвет ассоциируется с Солнцем и является символом богатства и процветания. Розовый цвет символизирует нежные чувства.