"За чей счет банкет?" - Елена Подгорная

"За чей счет банкет?" - Елена Подгорная

Помните, как городу Ровно повезло? Там выбрали мэра здорового человека, Александра Третяка. Я его почитываю для удовольствия, морально отдыхаю, так сказать. Но и у него новости нынче на все хорошие. Например он пишет: "Через те, що уряд не забезпечив нормальну ціну на газ, різницю в тарифах мають компенсувати з місцевих бюджетів. Зокрема, це гроші, які міста виділили на свій розвиток і покращення. Фактично йдеться про знищення здобутків і згортання процесу децентралізації."

И я с ним согласна. Лучшую и самую успешную реформу сегодня тоже пускают под нож. Новой власти новых лиц не нужны сильные, богатые и независимые общины.

Поэтому новые гопники общины просто гнобят. Не прикрыто, не стесняясь.

Для того, чтобы найти деньги на отопление, правительство останавливает целый ряд субвенций, оставляя этим без финансирования больных (не только ковидом, других болячек у людей тоже хватает), социально незащищённых людей, детей. Правительство новых лиц или слуг народа, я хз, как правильно, готовы пожертвовать этими "некачественными" (с) людьми, но не готовы останавливать свою великую стройку.

Строительство дорог от преЗедента Зеленского не теряет ни единой гривны, не должно простаивать ни дня. Это огромная машина попила бюджетных средств. Это волшебная палочка, превращающая вчерашних клованов в олигархов. Пусть хоть пол Украины вымрет, но стройка Зе не остановится.

Например у нас под Киевом есть городок Сквира. Там сегодня остановили все строительные работы. Не ремонтируют кинотеатр, не реконструируют водопровод, остановлен капремонт узлов учёта газа, я уже не говорю про дом культуры - его тем более не ремонтируют. Остановлено финансирование инклюзивно-ресурсного центра. Это про особенных людей, если вы не в курсе, что это такое. Там заморожены все работы, чтобы выжить и чтобы было тепло. А рядом катают развязки на трассе. Это важнее инклюзивно-ресурсного центра и узлов учёта газа. Потому что на развязках бабло пилится на карман условным Колям Котлетам, а что с ресурсного центра взять?

В Винницкой области остановили финансирование лечения для больных сахарным диабетом. Они же сами виноваты, что у них диабет, да? Сладкого много ели...

*сарказм

В Львовской области, в горном городке Сколе нет денег на питание детей в школе. Ни тем модным меню, которым игралась первая леди, ни обычными сосисками.


Не купив вовремя дешёвый газ, забыв про уголь, не подготовив ТЭС к зиме, правительство просто выпотрошило карман местных бюджетов, ограбило, в прямом смысле этого слова, местное самоуправление и теперь за наш с вами счёт, на нашей шее пытается выехать из сложившейся ситуации. Да ещё и делать вид успешных победюнов.

Прям такие они умнички, успешные менеджеры от бога, везде справились. Везде, где сами же и проебали. Но никто же не заметил, правда? Это мэр Кличко виноват, что в Киеве тепло включили позже обычного. Это ж мэр должен был углём и газом озаботиться, атата его. Давайте его поменяем на бабу с зонтиком. И заживём...

Но это не точно.