За фото с Путиным уволили директора харьковской школы

За фото с Путиным уволили директора харьковской школы

За поездку в Белгород и фото на фоне портрета Путина с директором школы разорвали контракт.

Скандальная поездка сотрудников харьковской школы № 136 в Белгород завершилась разрывом контракта с директором заведения Галиной Рябоштан. Как сообщили в Госинспекции учебных заведений на запрос одного из экс-нардепов, с 30 июня Галина Рябоштан прекратит выполнять обязанности руководителя, пишет издание СЕГОДНЯ.ua.

Напомним, в конце марта в белгородской газете появилась статья о приезде в этот город харьковских педагогов и их участии в семинаре по военно-патриотическому воспитанию. Галина Рябоштан и учитель Ольга Завада фотографировались на фоне портрета президента РФ, при этом на груди Ольги пестрела используемая террористами оранжево-черная ленточка.

Проведя проверку, госинспекция учебных заведений установила, что педагоги посетили семинар в ущерб учебному процессу, поскольку во время отсутствия не на всех уроках их заменяли профильные педагоги. Кроме того, будучи в отъезде, директор выдавала приказы по школе.

На самом деле в книге регистрации были сделаны исправления в нумерации приказов и заменены страницы. Библиотекарь же, которая тоже уехала на семинар, должна была в тот день отвечать за сохранение жизни и здоровья школьников-участников команды городского турнира юных историков, поскольку другого ответственного руководство школы не назначило.

В результате трем сотрудникам школы и директору вынесли выговор.

В администрации школы от комментариев отказались.