Женские ошибки, приводящие к одиночеству

Женские ошибки, приводящие к одиночеству

Очень часто успешные и красивые женщины остаются достаточно долгое время одинокими. Возможно, проблема в их поведении и ошибках, которые они совершают в отношении с мужчинами. Успешные в профессионально плане женщины сложно расслабляются, не флиртуют, а встречи с ними больше напоминают деловые мероприятия, чем свидания.

Психологи выявили пять ошибок, которые отпугивают мужчин в самом начале отношений и затрудняют поиск второй половинки.

1. Не превращайте свидание в собеседование. Отсутствие лёгкости и кокетства приводит к тому, что мужчина уходит со свидания как с собеседования, причём допрос может длиться несколько часов. Вопросы часто задаются самые неожиданные - от уровня доходов до желаемого количества детей и их имён. Женщины нередко придерживаются этой тактики первого свидания постоянно, считая, что иначе они не отсеют недостаточно ценных партнеров. Однако всю важную информацию можно узнать в течение месяца после знакомства, ненавязчиво и без давления. А на свидании лучше быть кокетливой и веселой.

2. Не вступайте в соревнование с мужчиной. Женщины так привыкли соперничать с мужчинами в бизнесе, что не могут остановиться и в личной жизни. В результате мужчине сложно почувствовать что в нём нуждаются и проявить свою силу.

3. Не забывайте флиртовать. Смейтесь, смотрите в глаза, хвалите и кокетничайте. Всё это придает беседе лёгкость и снижает градус напряжения.

4. Обеспечьте тактильные ощущения на этапе первого свидания. Не стоит избегать прикосновений, можно дотронуться до руки или плеча. Такой невербальный посыл покажет вашу заинтересованность.

5. Намекните на следующую встречу. Мужчины любят осознавать, что заинтересовали женщину. Не стоит избегать ненавязчивых намеков о планах на совместное времяпровождение. Например, рассказать о предстоящем концерте или мероприятии, которое может заинтересовать обоих.

Если в этих советах вы узнали себя, вы можете быть успешной женщиной, но дальше первых свиданий дело не пойдет. Меняйте тактику, меняйтесь сами, учитесь забывать о напряжении и деловом поведении, и тогда общение с противоположным полом может пойти гораздо продуктивнее.