"Путин СПРЯТАЛСЯ / Олигархи на СВО / Пролив Трампа" - Заповедник

"Путин СПРЯТАЛСЯ / Олигархи на СВО / Пролив Трампа" - Заповедник

1. Ситуация в Иране:

– Пезешкиан не может определиться, кому угрожать отмщением.

– Трамп решает проблему Ормузского пролива методом переименования.

– Лавров и Захарова ведут скрытые переговоры с Хаменеи младшим и докладывают Путину о последних новостях через спецсредства.

– Трамп организует очередь для поцелуев в его интимные места.

2. Парк имени отдыха:

– Собянин с Кириенко обсуждают способы отменить митинг против блокировок интернета.

– Путин по инициативе Сечина трясет олигархов на нужды так называемого СВО.

– Набиуллина демонстрирует мазутный загар после отдыха в Анапе.

– Шойгу-бейсджампер отрабатывает прыжки с парашютом без парашюта.

3. Политика на пальцах:

– Каллас отчитывает Рубио за мягкое давление на Россию и выгоняет его. Но потом догоняет ради консолидированных решений.

– Свободная европейская стая голосует об изгнании человеческого путеныша Орбана.

4. Лукашенко в гостях у Ким Чен Ына распаковывает подарки для лидера КНДР.

Инфоповоды:

– В Иране заявили, что в ответ на удары США по энергетике Ирана они начнут бить по близлежащим арабским странам.

– СМИ сообщают, что Трамп рассматривает возможность переименования Ормузского пролива в Американский пролив. Или в пролив имени Трампа.

– Трамп назвал принца Саудовской Аравии "великим воином", а потом заявил, что тот "целует ему задницу".

– После событий в Иране президент Путин стал гораздо реже появляться на публике.

– Власти российских городов не разрешили проводить митинги против отключения интернета и блокировки телеграмма под самыми разными предлогами: эпидемия "ковида", опасность ударов беспилотников, мастер-класс по катанию на роликах и др.

– Издание "Верстка" пишет, что в более чем в 1000 российских школ детей заставляют изготавливать снаряжение для армии.

– Путин на закрытой встрече с бизнесменами предложил им добровольно профинансировать СВО. СМИ пишут, что эта идея принадлежит Сечину. И что первым на это предложение откликнулся Керимов, пообещавший дать 100 миллиардов рублей.

– Вице-премьер правительства РФ Савельев сообщил, что 90% мазута на пляжах Анапы уже убрано. И что пляжи планируют открыть к 1 июня.

– Трамп поддержал Орбана накануне парламентских выборов. Вице-президент США Вэнс собирается в Венгрию для того, чтобы принять участие в последних предвыборных митингах Орбана.

– По сообщениям СМИ, Каллас и Рубио на встрече G7 вступили в перепалку из-за России. Каллас обвиняла США в отсутствии давления на Россию. В ответ Рубио предложил Европе самой разбираться с войной.

– Во время визита в КНДР Лукашенко буквально завалил Ким Чен Ына подарками