Александр Петраков: "Приглашать из России украинских футболистов не буду! Я видел фото наших погибших солдат"

Александр Петраков: "Приглашать из России украинских футболистов не буду! Я видел фото наших погибших солдат"

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков объяснил, почему не собирается приглашать в команду футболистов из чемпионата России.

"Скажу вам откровенно, я не рассматриваю вопрос о вызове игроков из чемпионата России. А знаете почему? Я вот в феврале сидел дома, вы сами понимаете – пандемия, столько не работал. Говорю жене, мол, пройдусь.

Я — коренной киевлянин, думаю, просто пройду по городу. Взял и просто пешком пошел по городу. Подошел к Михайловской церкви. И оттуда вниз к стадиону "Динамо" ведет дорога, к музею.

Зашел в Андреевскую церковь отреставрированную, посмотрел, в Софийский собор. А в стороне от Михайловской церкви – фотографии. Я увидел, сколько наших погибло военных. И девушки, и ребята молодые. Столько фамилий, столько фотографий...

Я понял, что сейчас ни футболистов из России, ни примирения априори быть не может. Осталось столько и детей, и сирот...

Поэтому – нет, сейчас нет, никак. Может, по прошествии времени... Но на данном этапе – нет. Говорю прямо и откровенно.

Помню, как Анатолий Тимощук - единственный из тогдашней сборной, давал все интервью на украинском, завернувшись в украинский флаг. Аж слезу вышибал своим напускным патриотизмом.

Сейчас этот манкурт уже около десяти лет живёт в Питере, работает в тренерском штабе газпромовского "Зенита" и на чистейшем русском поём всем росСМИ про "адин народ".

20 долларов - всегда 20 долларов. Особенно, если к ним прибавить несколько нулей.", – сказал Петраков.