Депутат от партии Зеленского устраивает ДТП...

Депутат от партии Зеленского устраивает ДТП...

Тут важно напомнить который именно депутат, бо они регулярно это делают. В этот раз идет речь про ДТП с участием Александра Трухина.

Стандартное ДТП "от Зеленского": бычье, подозрения на употребление алкоголя и/или наркотиков, пострадавшие, депутат ходит весь в "белом". В результате ДТП было 6 пострадавших, включая футбольного арбитра Лучано Лучи.

Дальше - веселее. В СМИ начинают звонить и приходят "письма счастья" с недвусмысленными предложениями. Озвучиваются суммы от 5 до 10 тысяч долларов за то, чтобы снять с сайтов/эфиров сюжеты про ДТП. Синдром Стрейзанд заиграл новыми красками.

И вот тут происходит тот самый вид стыда.

Ненси Пелоси, спикер Палаты представителей США, ТРЕТИЙ ПО ЗНАЧИМОСТИ госслужащий этой страны попросила НЕ включать Александра Трухина в состав делегации Зеленского. Эта зеленая безмозглость настолько тупая, что сами до этого они не додумались!

Третий. По значимости. Представитель. США.

По сообщениям американских сайтов она прямо вот так и сказала (в переводе) - "Водіння в стані алкогольного або наркотичного сп’яніння є серйозним правопорушенням, і такі люди не можуть бути включені до складу делегації найвищого рівня"!

Что там Зеленский говорил про свои три достижения? Субъектность Украины на международной арене? Типа, вертим на болту здравый смысл и берем в делегации участников ДТП? Это наша субъектность?

Юрий Бирюков