"Двоемыслие" - Павло Бондаренко

"Двоемыслие" - Павло Бондаренко

Еще раз для тех, кто верит написанной в Кремле истории. На "общепонятном", чтобы дошло: Никакой Новороссии в природе никогда не существовало. Это такой же фейк, как и Славяносербия на территории Луганской и Донецкой областей.

В 1775 году Российская империя, как всегода, подло поправ все ею же подписанные договора, военной силой уничтожила Войско Низовое Запорожское, которому принадлежали обширнейшие земли от Южного Буга на Западе до Северского Донца на востоке и от Ворсклы на севере до нижнего течения Днепра на юге. То есть, эти земли, исконно принадлежавшие запорожским козакам империя тупо зах-ва-ти-ла.

И да - рассказки про то, что это было "Дикое поле" - брехня. В землях Сичи были сотни сел и десятки городов: Домаха (ныне Мариуполь), Каменный брод и Вергунка (ныне Луганск), Александровка (Ныне Донецк) и далее по списку.

В 1774 году после русско-турецкой войны был подписан Кючюк-Кайнарджирский мирный договор по которому Крымское ханство было признано независимым государством. В 1783 году, пользуясь слабостью Османской империи и Крымского ханства Россия Крым захва-ти-ла, поправ договор, и при этом вырезав огромное количество тамошнего населения, включая крымских готов.

В 1812 году в результате войны с Турцией была зах-ва-че-на Бессарабия (Молдова), которая ранее "Русскоми миру" никогда не принадлежала. Самое интерсное - до этого Бессарабия была государством. Под протектораитом Турции, но - государством. С 1812 года государству этому пришел конец.

И вот это вот все захваченное чужое, никогда ни Москве, ни Питеру не принадлежавшее, было сожрано империей, переварено и названо Новороссией. Лютая, подлая, беспринципная и жесточайшая империя всегда пользовалась слабостью соседей, чтобы их сожрать.

Раньше Одесса, Николаев, Херсон на украинском разговаривали. Плюс была солидная доля евреев, болгар и греков, которые жили здесь тысячу лет. С ХІХ века в этих краях русским помещикам "высочайшими указами" начали "даровать" землю. Как английским в Ирландии или Шотландии. А те начали завозить сюда своих крестьян. Это хорошо Гоголем в "Мертвых душах" описано.

А немного позже сюда начал прибывать из империи люд на заводы и фабрики. Потому, как тут, по сравнению с Тамбовщиной или Рязанщиной хорошо платили. Так в селе Камянское Екатеринославской губернии появился папа будущего Генсека ЦК КПСС Брежнева. А в Донецке - будущий Первый секретарь ЦК КПСС Хрущев.

Вот откуда на востоке и юге Украины появилось "русскоязычное население", которое Москва типа "защищает", а на самом деле стремится снова зах-ва-тить земли, которые ей никогда не принадлежали по праву.

Диво дивное - российских детишек в школах учат, что английские помещики в Ирландии и Шотландии были захватчиками нехорошими, оккупантами и угнетателями. Зато русские помещики в землях Войска Запорожского и в крыму - цацы и "имеют право". Британцев "империалситами" обзывают. А себя - "освободителями". Москва всегда кого-то "освобождает".

Это называется "doublethink" или "двоемыслие". Термин, введенный Джорджем Оруэллом в его романе "1984". Означает он способность одновременно придерживаться двух противоположных убеждений.

Впрочем, "русскомирские" носители "скреп" не читали. Они вообще редко что читают, кроме пивных етикеток да изречений одного известного микрофюрера.

Иначе бы не лезли в дом к украинцам, грузинам, чеченцам, молдаванам, сирийцам, ливийцам и даже в Центральную Африку.

P.S.

Традиційно. Народ, який не знає або забув своє минуле не має майбутнього, - сказав колись розумничка Платон.

Від себе додам: такий народ приречений ходити по колу, причому по граблям.