Если пить чай каждый день

Если пить чай каждый день

Если вы пьете чай, вы поддерживаете почти все органы своего организма. Несладкий чай богат антиоксидантами, которые предотвращают хронические заболевания и помогают восстанавливать клетки тела. Чай производится из растения Camellia sinensis, которое содержит антиоксиданты, известные как катехины, наиболее важный из которых - эпигаллокатехин галлат (EGCG).  Они устраняют свободные радикалы и уменьшают воспаление.

Так что разминаем мизинчики; пришло время узнать об удивительных преимуществах употребления чая.

Риск некоторых видов рака снижается

Антиоксиданты и соединения, содержащиеся в чае, были связаны с более низким риском некоторых разновидностей рака. Польза чая была выявлена в отношении рака кожи, простаты, легких и молочной железы. Различные виды чая влияют на разные виды рака.

Риск диабета снижается

Ежедневное употребление черного чая может снизить риск развития диабета 2 типа, помогая контролировать уровень сахара в крови после еды. Согласно исследованию, опубликованному в Asia Pacific Journal of Clinical Nutrition, черный чай снижает уровень сахара в крови после употребления в пищу продуктов, содержащих сахарозу.

Ваши зубы будут крепче

Потягивая чай в течение дня, вы можете слегка испачкать зубы, но игра стоит свеч. Согласно исследованию, приведенному в Journal of Oral and Maxillofacial Pathology, зеленый чай обладает антибактериальным эффектом, уменьшая образование бактерий в полости рта. Питье зеленого чая каждый день может замедлить образование кариеса.

Сердце скажет вам спасибо

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Clinical Nutrition в 2019 году, противовоспалительные вещества, содержащиеся в чае, расслабляют кровеносные сосуды и снижают нагрузку на сердце. Катехины уменьшают воспаление и тем самым препятствуют образованию бляшек в жизненно важных артериях. Из соображений максимальной пользы рекомендуется пить три чашки черного чая в день.

Риск болезни Альцгеймера может снизиться

Одна лишь мысль о том, что вам или близкому человеку поставят диагноз «болезнь Альцгеймера», пугает каждого. Важно знать ранние признаки и делать все возможное, чтобы предотвратить их появление. Зеленый чай может помочь вам развить устойчивость к стрессу и, возможно, болезни Альцгеймера.  Полифенолы защищают клетки от повреждений.

Вы будете крепче спать

Если ночами вы не можете заснуть, ворочаясь с боку на бок, попробуйте заварить чашку травяного чая - конечно, без кофеина - перед сном. Восточноазиатский лекарственный чай устраняет бессонницу. Согласно исследованию, опубликованному в Integrative Medicine Research, употребление чая может помочь улучшить сон и качество жизни страдающих бессонницей легкой и умеренной степени тяжести.

Ваш метаболизм ускорится

Кофеин в чае помогает улучшить остроту ума, а также стимулирует метаболизм и сжигание жира (до 100 калорий в день). Просто убедитесь, что вы не переусердствовали с кофеином. Одна чашка зеленого чая содержит около 40 миллиграммов кофеина, и Коури рекомендует ограничить ежедневное потребление кофеина 300-400 миллиграммами.