Новости, которые вы могли проспать, 26 августа 2021

Новости, которые вы могли проспать, 26 августа 2021

Чтобы получить КОВИД-сертификат, теперь не нужен семейный врач, Лаврова обломали с Минскими соглашениями, а у ЗСУ теперь есть своя генералка.

“Форбс” прогнозирует, что Зеленский после встречи с Джо Байденом вернется в Киев только со “словесной поддержкой” Белого дома и назвали Украину “скелетом в шкафу”. Такой прогноз связан вероятно с тем что Зеленский и его офис предпринимали определенные шаги по просьбе Трампа до и во время предвыборной кампании.

В зоне Операции Объединенных сил вчера по состоянию на 17:00 вооруженные формирования Российской Федерации дважды нарушили режим прекращения огня – подробнее в полной сводке “Військовий Кур’єр України”.

Глава МИД Кремля Сергей Лавров на встрече с министром иностранных дел Австрии в Вене пожаловался на то, что Украина внесла изменения в законодательство, которые “сделали невозможными выполнение минских договоренностей” – естественно с точки зрения с позиции Кремля, где хотят узаконить “независимость” оккупированных районов Донбасса..

С 20 августа 2021 года украинские COVID-сертификаты в приложении “Дія” приравняли к сертификатам выданным в Европейском союзе. Теперь граждане Украины могут путешествовать по ЕС с электронной версией документа, сгенерировать его можно самостоятельно в приложении если проведена полная вакцинация и у вас есть новый внутренний или заграничный паспорт.

Министерство торговли США ввело антидемпинговые пошлины на импорт бесшовных стандартных, магистральных и напорных труб из углеродистой и легированной стали из России и Южной Кореи. Для российских труб пошлина составила 209,72 процента, в то время как для корейских — всего 4,44 процента. Для украинских труб пошлина составляет — 23,75 процента. Таким образом российская продукция перестала быть конкурентной.

Указом Президента Украины от 24 августа 2021 г. командующему Медицинских сил Вооруженных Сил Украины Татьяне Остащенко присвоено очередное воинское звание высшего офицерского состава – бригадный генерал. Это первая женщина-генерал за всю историю ВСУ.

EarlyBirdUA